Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как очно общаться с человеком ничего о себе не рассказывающего ...( см)?

людимила [26.3K] 4 дня назад

при этом "на всех парах" готовый к взаимоотношениям (дружбе),уведомляет об этом, но дальше...всё стопорится.

Что люди разные- это понятно. Но, как можно иметь тёплое общение, дружбу не зная ничего о человеке, кроме , например, его ответов и вопросов на " БВ"?

Тогда ,зачем соглашаться на очную дружбу?

Это , кстати , может касаться обоих полов, но женщины в этом вопросе особенно непоследовательны, как мне кажется.

2

Не рассказывает ничего о себе потому что нечего рассказывать...жизнь настолько скучна или плоха что не хочется этим кого то грузить!

Люди же разные по характеру и темпераменту: одни успевают жить(развлекаться) и работать, а у других дом-работа(ни семьи ни друзей ни хобби, а хоть минимум общения хочется). Вот такой человек возможно и ищет более активного чтобы тот помог насытить его жизнь эмоциями и движухой! Вместе куда то сходить, а разговаривать можно о чем то общем для начала. Потом человек раскроется!

Можно самому спросить, что человек понимает под словом дружба...ведь некоторые просто знакомых называют друзьями!

Вы задавали ему вопросы о нем/ней? (я вот не отвечаю тоже если мне говорят расскажи о себе! Я не знаю что писать в таком случае и спрашиваю: а что именно интересует? И вот если мне задают конкретные вопросы, я стану отвечать!

0

А разве обязательно рассказывать о себе? Когда строится общение, есть масса нейтральных тем, сходство или различие взглядов, вкусов, пристрастий. В конце концов по каким-то косвенным фразам можно составить представление о человеке. Иногда просто здорово посмеяться вместе или даже помолчать. И вовсе нет такой обязанности раскрывать что-то личное. Кстати, каждый ответ на БВ это тоже раскрытие человека, - его мнений, ощущений, мыслей. И этого не так уж и мало для общения.

людимила [26.3K]
Я задала вопрос про очное общение.
И вопросов в таком случае может быть-море.
Я их даже не смогу здесь все перечислить.
Некоторые.
В полной или неполной семье жил? Есть ли братья или сёстры? Как выбирал профессию или специальность?Любил ли учиться в школе?И т.д. и т.д.Одим словом: "чьих будете?"- есть такая расхожая фраза.Это на автобусной остановке или в магазинной очереди не задают таких вопросов, а в очной дружбе , как же без них?
Ведь друг нужен , чтобы помог в какой- то жизненной проблеме, а ,если ты ничего о нём не знаешь: чем он дышит, то , как принимать его советы на веру?
Даже при знакомстве на сайте знакомств при личной встрече всегда люди узнают друг о друге что- то важное для себя.А ,как же, как с чужим-"с остановки"в кино сходить, в кафе, ничего не зная?
 2 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..