Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В чём суть: не любить комментарии?

людимила [26.5K] 1 неделю назад

Не любить комментировать самому или не любить чужие комментарии?

Меня больше интересует второй вариант.Но и первый - взачёт.

Мало того, что комментарии не приветствуются правилами "БВ" и ,соответственно, как "красная тряпка" для модераторов и администраторов, так некоторые участники "БВ" тоже их не любят.И прямо об этом заявляют.

Вот мне и захотелось узнать: почему участники могут не любить комментарии?

Ведь комментарии что-то уточняют, где-то поправляют.Одним словом, помогают обнаружить человеческую сущность комментирующего и правильный ответ на задаваемый вопрос.

3

Здесь самые частые комментарии от людей, которые не хотят узнать что-то новое или дополнить ответ, а просто настоять на своем. "Впарить" свое видение мира.

Конечно, хорошо когда человек умеет спорить, приводить аргументы. Это может быть даже интересно.

Но чаще всего, здесь люди негибкие, расположенные только к тому, чтоб вставить свои "5 копеек".

У меня все по-разному. Иногда есть желание написать коммент. Морально уже готова к выпадам любого рода, поэтому отношусь к ним относительно спокойно.

Немаловажный аспект: разница людей разных поколений. Когда не видишь человека, не сразу понимаешь, что он представляет другое время, реалии, которых сейчас нет. Он прав по отношению к тому времени, которое прошло. На понимание нынешних реалий, часто не хватает гибкости.

2

Я тоже не люблю комментарии и стараюсь сократить их от себя до минимума.. По-моему, уже всем понятно, что что-то доказывать и спорить в комментариях в интернете бесполезное занятие, отнимающее при этом ещё и кучу времени. Лично у меня его и так мало.

Терпеть не могу комментарии к своим ответам. За 3 года я ещё ни разу не видела, ни одного толкового комментария, адресованного к моему ответу. Чаще всего люди пишут, даже не вникая в суть ответа, а просто пробежав глазами строчки. Неужели нельзя элементарно подумать, прежде чем писать всякую ерунду.

Давайте не будем далеко ходить и обратимся конкретно к вашему комментарию к моему ответу. Вот он в чистом виде

Убейте меня, но я вообще не понимаю, зачем вы его написали и какую цель преследовали. Что значит для вас « принудительно-добров­ольная основа» и как вы собираетесь применять её на практике? Принудительно это как?

Допустим, мы лежим с вами в роддоме в одной палате. Заходит врач и говорит вам, что он решил принудительно сделать ДНК-тест вам, вашему мужу и ребёнку, но оплачивать этот тест будете вы сами. Вы киваете в мою сторону и спрашиваете его, а ей тоже будете делать такой тест? Он говорит, нет, ей такой тест мы решили не делать. Вот мне интересно было бы посмотреть на вашу реакцию и послушать, что вы ему ответите.

И вот это всё я должна описывать в ответном комментарии? А проиграть предлагаемую вами же ситуацию в голове было сложно?

От комментариев прошу избавить.

2

Не люблю комментарии от самоуверенных "поучающих". Имеют право досаждать, но я тоже имею право не любить).

"Поучайте лучше ваших паучат", как верно заметил весёлый деревянный мальчишка).

Но с теми, кто со мной на одной волне, могу беседовать бесконечно).

1

Я наоборот люблю комментарии, это показывает, что мой вопрос или ответ кого то по настоящему зацепил за живое, мне просто не понятно, когда человек поправляя добавляет такую долю хамства, что его комментарий просто не читают, или вместо собственного ответа он пишет комментарий, который тянет на полноценный ответ, вот это для меня загадка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..