Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему редакция отмечена через 2 мин.от создания вопроса? Правила поменяли?

Tju [1.2M] 1 неделю назад

Посмотрите на картинку внимательно. Вопрос создан 11 минут назад, зашла исправить ошибку в слове. И тут же появилась редакция - через 2 минуты.

**

Почему так рано? Нам же дается 10 минут на редактирование вопросов и ответов!

Правила поменяли? Где об этом прочитать?

Давно когда-то было 2 минуты для редактирования - вернулись к тем временам?

Кто еще заметил такое явление? Или это только у меня так?

**

Хотелось бы ответа администрации.

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
вопрос поддержали: Fleur de Chine 5 кредитов
6

Я вам больше скажу. Не только вопросы, но и ответы с правкой уже отмечены. Причем ответы и вопросы, которым два, три и больше дней, все с правками.

Я создавала вопрос и потом зашла поставить запятую, у меня правка такая "вопрос создан в 16:06, а правка 16:07". Получается, что даже не две минуты, а минута.

Но мне кажется, что теперь если нажать "редактировать" вопрос или ответ, то правка появится сразу. В правилах этого нет. И это не удобно совсем. Будет жаль, если это новое правило. Получается, что и кнопкой "редактировать" лучше не пользоваться, так как ответы и вопросы не красиво смотрятся.

Может быть, технический сбой?

5

Меня тоже удивило это «новшество» на проекте.

Не только изменение произошло при создании вопросов.

И в ответах так же.

Дала ответ, и тут же зашла в него снова. При нажатии кнопки «Отправить ответ», увидела ошибку. Тут же нажала «Редактировать». Не прошло и минуты. И вдруг вижу, в ответе появилось (отредактировано).

Ничего себе изменение правил.

И никто нам об этих изменениях сообщить не посчитал нужным.

Так что не удивлюсь, если в скором времени отменять и возможность редактировать в течение суток. А ведь бывает и так, что дал ответ, а потом подумал, что-то вспомнил через некоторое время, и хочется в него еще что-то важное дополнить.

Я с одной стороны понимаю желание создателей проекта, улучшить качество ответов.

Ведь не секрет, что в последнее время многие ответы стали похожи на простые отписки, не несущие никакой пользы ни самому проекту, ни его участникам, ни гостям проекта.

Вставил свои три копейки, дал ссылку на ответ, и порядок. Не считают нужным даже ответ до 400 символов довести, а тем более до 600. Считают, что им это не нужно. Главное место в десятке успеть занять.

И таких ответов, к сожалению, на проекте достаточное количество.

Никого не хочу обидеть, и ни на кого не намекаю.

Это мое личное мнение.

Заходишь в такие вопросы и видишь, что большинство писало ответы уже после того, как забили место.

Вот возможно для этой цели, чтобы призвать писать сразу же качественный ответ, и придумано это ограничение по времени в Редактировании.

Но, согласитесь минута, это уже перебор.

Надо хотя бы пять минут оставить.

Ведь не исключено, что ошибку можно сразу и не заметить, а уже в ответе, вставленном в вопрос, она бросится в глаза. И хочется тут же ее исправить. Ан, нет, нельзя, поздно.

Хочется, чтобы это был простой сбой системы. Как с Наградами.

Но причем тут Вопросы? Ведь их-то редактировать можно было всегда. А тут вдруг и на вопросы поставили ограничения.

Да, к сожалению, наши вопросы так и повисают в воздухе. Пояснений нам никто давать не собирается, как я поняла.

*

Решила проверить, а вдруг все уже стало как прежде, а я тут пишу необъективно.

Но, нет, все так же, Редактирование появляется сразу же в течение одной минуты.

2

Тоже заметил. Редактирование показывается даже если через секунду отредактировал запись. Не похоже на глюк, похоже на изменения в правилах. Поискал про редактирование в правилах - там про это ничего нет.

И ещё, исчез бонус за ответы объёмом больше 600 символов и теперь за них система +1 голос больше не начисляет.

Редактирую через несколько секунд. Видно?

1

Полагаю, что это глюк.

Сегодня многие отмечают, что сайт работает некорректно.

Скорее всего, проводятся работы, и некоторые функции "вылетают", например, время редактирования. Сейчас система сразу пишет о том, что было редактирование, "не ждет" ни одной минуты.

Не думаю, что это останется в подобном виде. Скорее всего, все наладится, как наладилась система наград. И все вернется к тому как было.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..