Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой город стоит на реке Иртыш: Омск, Красноярск, Ханты-Мансийск, Якутск?

Sergeich91 [75.7K] 2 дня назад
5

Иртыш - это крупная сибирская река. Все перечисленные города тоже находятся в Сибири. Я тоже живу в Сибири, правда в другом городе на другой реке)

Я не один раз была в Омске, поскольку у меня живёт там близкая родня. И совершенно точно могу сказать, что Омск стоит на реке Иртыш.

4

Ответ сложно угадать. Россия большая и всю ее редко знают жители еворпейской части. А географию редко кто хорошо учит в школе.

Я живу в Красноярске. Он стоит на Енисее. Это я четко знаю. Про Якутию точно знаю, там Иртыш не протекает, значит не Якутск.

Точно знаю, что Омск стоит на Иртыше. Там брат служил, я к нему в гости ездила.

А что же Ханты-мансийск? В википедии я прочитвла, что он тоже стоит на Иртыше, правда, ближе к Оби.

Вопрос неоднозначный. Но выберу ответ - Омск. С редакторами можно и поспорить. Надо лучше прорабатывать вопросы. Почти невыполнимая задача. Тут даже знание географии плохо помогает.

1

Этот вопрос прозвучал в очередном выпуске одной интеллектуальной игры центрального телевидения, а конкретно в "Кто хочет стать миллионером" и вызвал массу проблем, так как для того, чтобы дать безошибочный ответ требуеются отличные географические знания, коими обладают, естественно, не все.

А вот верным вариантом из всех перечисленных будет безусловно только один, иначе и быть не может и это вариант Омск, который для всего местного населения очевиден, поскольку люди, живущие там знают это на отлично, как свои пять пальцев. Поэтому из четырех вариантов верен лишь один, а вот все три оставшихся отметаем, потому что они никакого отношения к реке Иртыш не имеют, во всяком случае стоят явно не на ней. А вообще конечно вопрос нельзя назвать легким, потому как вполне можно в нём запутаться, тем более что все эти города являются Сибирскими, так как расположены на севере страны, да и территориально расположены недалеко друг от друга.

rodom iz sssr [8.9K]
Не понимаю, почему вы ориентируетесь на каких-то там интеллектуалов, но я точно знаю, что и Омск и Ханты-Мансийск расположены на Иртыше.
Если же по вашему мнению это только Омск, вы должны согласиться, что некорректно сформулировали вопрос.
 1 день назад
комментировать
0

Омск стоял и стоит на Иртыше.

Ханты-Мансийск также расположен на Иртыше перед его впадением в Обь.

А далее продвигаемся на восток:

Красноярск на Енисее,

И наконец Якутск - на реке Лена.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..