Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли заменить свежий болгарский перец замороженным?

девушка-загадка [125K] 1 неделю назад
2

Болгарский перец (сладкий перец) замораживать можно, я это давно делаю. Естественно, использую я его в качестве замены свежему перцу и на вкусовых качествах блюд это никак не сказывается. Использую замороженный перец для приготовления фаршированных перцев, добавляю в щи, борщи, тушеные овощи. Для этих целей замороженный перец подходит идеально.

Но если Вы планируете просто полакомиться зимой перчиком, без термической обработки, или в салат из свежих овощей его добавить, то, боюсь, будете сильно разочарованы, все же вкус свежего перца и перца, подвергнутого заморозке и разморозке, различается, как небо и земля. Размороженный перец вялый, водянистый, даже если замораживать и размораживать его по всем правилам (имею в виду мгновенную заморозку и медленную разморозку).

2

Конечно. Перец прекрасно переносит заморозку, сохраняя большинство своих полезных свойств, структуру и вкусовые качества. Перцы можно замораживать как в резанном виде, так и целиком.

И в салат, и тушить, и запекать, и добавлять в разнообразные блюда, и делать голубцы - все можно.

Много лет замораживаю перец и томаты. Прекрасная поддержка на всю зиму и весну.

1

"В мире компонентов нет эквивалентов". Это ещё великий Венидикт Ерофеев говорил про свой рецепт Ханаанского Бальзама.

Заменить где и для каких целей? В овощное рагу или другое горячее блюдо, наверное можно и замороженный положить, салат я бы с замороженным и даже размороженным перцем делать бы не стал. Для фотосессии замороженный тоже малопригоден.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..