Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как пережить физкультуру, если она для тебя сродни каторге?

Danasty [681] 4 дня назад

Мне 21 год, сейчас на 2 курсе, так сложились обстоятельства

Хожу на физкультуру, как на каторгу.

К спорту я не приобщен и мне нравится жить пассивно.Так вышло,что я стал "амебой"

В зале много бегаем, играем в мяч, много коллективных упражнений, что для меня стресс

В обязательном порядке по нескольку занятий в курсе в бассейне и довольно глубоком, а также на лыжах

Я не в спортивном ВУЗЕ, а в аграрном и не понимаю, зачем тут такая сильная физкультура!

Только в 20 лет я этой физкультурой я впервые встал на лыжи. 2 раза в неделю физкультура

Преподаватели не всегда бывают адекватные, могут и голос повысить, грубость сказать

А психика у меня до сих пор нежная,во мне есть меланхолик,родители "постарались "изрядно мне ее сломать

В школе все 11 лет была классическая физкультура .В 9-11 классе вел другой учитель и пришлось мне приучиться играть в волейбол .За те три года меня вымотала физкультура

Физра до конца 3 курса будет

категория: образование
3

Почитайте "Записки из мёртвого дома" Фёдора Михайловича Достоевского. Тогда поймёте, что такое каторга, он сам прошёл через это.

Тогда не будете сравнивать свои трудности с многочасовой работой киркой, будучи при этом в ножных кандалах. Например, представьте себе такую 'топологическую' задачу (не самую трудную в каторжной жизни, но головоломную), как каторжнику снять и надеть потом брюки, если на ногах кандалы? Фёдор Михайлович описывает - как.

А по сути Вашего вопроса - если у Вас нету каких-то физических недостатков, мешающих занятиям физкультурой, пусть даже по Вашей оценке, "такой сильной", то Ваша меланхолия не препятствие хоть чуть-чуть повысить свой физический уровень.

2

Попросите медотвод. За деньги можно купить липовую справку, с ложным диагнозом. Во времена моего обучения, одна медалистка пользовалась подобным приёмом. Она не любила физкультуру, но шла на золотую медаль. Все просто закрыли глаза на это.

1

Если хотите жить долго и счастливо, то какие-никакие физические нагрузки должны присутствовать у Вас. Перебарывайте себя. Сегодня, например, пусть Вы один раз отожметесь, через несколько недель пять и так далее. Просто поймите, что никто Вас от нее не освободит просто потому что Вы так хотите. Примите это и постарайтесь находить во всем плюсы, даже в том, что Вам не нравится.

1

Надо осознать, что занятия физкультурой - это залог вашего здоровья.

Посмотрите на нее с другой стороны, смените приоритеты, ищите положительные стороны.

Поймите, что для вас это полезно и необходимо.

Будете сильнее и бодрее, фигура ваша станет красивее, станете подтянутый и будете еще больше нравиться девушкам.

0

Физкультура у всех есть в Универе, это нормально, кроме того, это такой же предмет, как и в се остальные. Там нет каких-то невыполнимых заданий, на тройку может выполнить любой человек. Из вопроса мне показалось, что Вы просто склонны слишком себя жалеть и лениться. Тренера очень не любят таких людей, гораздо большее уважение вызывает человек, который очень старается, но у него не получается.

При чем тут психика, еще и родительское отношение? Ну и сказал тренер резко, что теперь, плакать сидеть? Терпим, стараемся и выкладываемся.

Я тоже не любила физкультуру, тоже училась на отлично, но считала ниже своего уровня договариваться и "рисовать" диагнозы в справках. Я очень старалась, не пропускала занятия, хотя и ненавидела их всей душой и в итоге смогла победить. И у Вас все получится, перестаем себя жалеть!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..