Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в России неугодных политиков называют евреями?

Aanatoli [9.7K] 1 неделю назад
6

Я не еврей потому, что моя покойная мама была украинкой, о отец еврей, а я, как говорят на Украине, полужидок. Я закончил Высшее Военное Ракетное училище, по тем временам было второе В СССР и имел , естественно, допуск по высшей категории; закончил Военную академию. Все знали, какие мои корни, тем более, что у отца было отчество Израилевич, но я никогда не слышал что-нибудь оскорбительное в свой адрес, несмотря на мою вспыльчивость и умение отстоять свою точку зрения.

Здесь же я усматриваю попытку найти виновных там, где их нет. По принципу: Если в кране нет воды, воду выпили жиды. Или: Если выброшен котёнок, значит выбросил жидёнок.

Очень хотелось бы, чтобы на БВ не было места антисемитизму в любом его проявлении.

1

Наверное, потому что они и есть евреи по национальности.

Сейчас очень много развелось политиков-евреев, так что по сути правильно называют.

Если вы имеете ввиду в переносном смысле, то, вероятно, такие политики обладают качествами характера евреев, хотя сами русские.

Aanatoli [9.7K]
А какие у еврея качества характера, которых нет у других наций?  1 неделю назад
комментировать
0

Сами придумали?

Впервые такое слышу.

Т.е. что евреев много в руководстве или только они, мол, и руководят - это звучит регулярно.

Но чтобы если кто-то не понравился, то называть его "евреем" - выдумка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..