Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему многие, и я в том числе, скучают по Windows XP?

Ингеборг [81.7K] 1 неделю назад
3

Потому что это была простая и понятная ОС без всяких заморочек в отличии от ОС 10.

Работала без сбоев.

А чтобы не скучать нужно ей пользоваться у меня на старом стационарном компе стоит ХР всё работает как и прежде, автоматические обновления отключил их всё равно уже давно нет.

ХР жива и функциональна на сегодняшний день.

2

Реально было лучшее изобретение от Microsoft. Создана она была в 2001 году, в массовую продажу поступила в 2002 году и ныне в 2019 году до сих пор живет и здравствует в некоторых местах из-за финансовой невозможности организаций перейти на более современную версию. Windows5 оказалась самой долгоживущей и многие к ней просто привыкли. Остальные имели срок жизни гораздо меньший.

1

Просто она создавалась и работала в то время. когда люди более близки к реальному общению, а не виртуальному. Я вот тоже скучаю по этому времени. Ну и это было то время, когда систему можно было обновлять редко и всё работало отлично, а не то. что сейчас происходит. Ну и на этой ос очень хорошо идут игры выпущенные под неё, которые и сейчас ещё актуальны. Скажем ту же игру "Даьнобойщики 2"

Ну и эта ос довольно проста с не очень сложными и большими настройками и не требует к себе мощное железо для более быстрой и стабильной работы. Помню был у меня нетбук и там стояла эта версия и так. как я в нём только фильмы и т.п смотрел, то не видел смысла ставить ту же 7, как в пк. Да и железо там было не очень мощное, но под эту ос его хватало.

1

Хорошая операционная система, в своё время многим нравилась.

А я вот по ней не скучаю совсем. Она у меня до сих пор установлена на компьютере, несмотря на то, что уже давно не обновляется и некоторые новые приложения с ней уже не совмещаются.

0

Дело в том, что эта система работоспособна даже при минимальной частоте процессора и даже 512мб ОЗУ ей вполне достаточно, а более новые версии на слабых устройствах подтормаживают, возможно из-за этого и возникают подобные чувства.

Впрочем скучать не приходится, если иметь эту систему в качестве альтернативы, например у меня довольно долго стояла ХР, но дело в том, что новые ноутбуки не совсем оптимизированы под эту систему, например не было некоторых драйверов и системные службы с 7 на ней не работали, поэтому все же отказался от этой системы

0

В свое время до того привык к ХР, что друзья долго удивлялись, почему я не перехожу на семерку.

Потом все-таки перешел и оценил стабильность семерки и даже теперь считаю ее лучшей версией. Игнорирую всякие там восьмерки и десятки.

Но ХР надо отдать должное, для своего времени она была выдающейся операционкой.

0

Причиной является то, что данная Операционная Система, была максимально проста, но при этом и полноценна, то есть в ней было все, что бы практически на любом компьютере и с любой мощностью, работать без сбоев и при этом, не знать практически никаких проблем.

-1

Всё гениальное просто! Майкрософт просто тупо рубит "бабки", к тому же 10-ка просто нашпигована скриптами, которые следят за тобой. Что делал, где был и т.д. А эту информацию продает рекламщикам. Несколько пунктов из «Меморандума конфиденциальности Microsoft» озадачило многих пользователей интернета. Прописаны доводы разработчика о получении доступа к персональным данным, причем нигде не указаны основания, а всего лишь подозрения. То есть не имея никаких доказательств мошеннических действиях или причастности пользователя, Майкрософт приписывает себе возможность получать и передавать личные сведения априори.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..