Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Актуальна ли сейчас работа портного/ швеи?

Аля09 [2.6K] 1 неделю назад
2

Люди не перестанут одеваться. Так же как не перестанут есть, пить, жениться, рождаться и умирать - это вечные темы.

Можно пойти работать в ателье, но конечно большая часть заказов там в стиле пришить нашивки/подрезать брюки, без особого творчества. Уже мало людей ходят в ателье с запросом сшить что-то необычное по их меркам, за этим обычно уже идут к дизайнерам одежды.

Пойти на производство, но это рутинная работа и не для всех.

Можно пойти работать на дизайнера одежды, то есть воплощать его идеи.

Можно вести курсы по шитью.

Можно стать дизайнером и открыть свое дело, то есть делать какие-то свои модели.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Доброе время суток.

Я думаю такого рода професия всегда будет актуальна так как люди одевались, одеваются и будут одеватся, тем более что мода не стоит на месте.

Мне кажется такая професия конкурентно способная к примеру шить качественные вещи на заказ и самое главное производство всегда приносит доход.

Единственное что мешает развитию такого производсва это развитие таких фишек как СеконХенд.

Люди предпочитают донаштвать недорогие старые вещи чем покупать свежепошитые новые.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..