Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как удалить из компьютера программу ICQ?

Marinovich [2.4K] 1 неделю назад

Не могу удалить надоедную "Аську"! Стояли две. Одна удалилась без проблем. Эта (ICQ 8.4 (сборка 7786) удаляться не хочет. Нажимаю на Удалить/Изменить, вылезает программа, где написано: Добро пожаловать в ICQ. Программа установит ICQ на ваш компьютер. А мне-то наоборот удалить надо!

2

Давно я не сталкивался с ICQ. Эх, золотое время было...

Перед началом процедуры нужно проверить, а не висит ли Аська в запущенных процессах. Отключить ее. Можно перезагрузить компьютер.

И вот если мне память не изменяет, то удалить ICQ можно так. Начинайте делать всё, что Вы делали через Удалить/Изменить. Далее, когда вылезет окошко с установкой ICQ, соглашайтесь. Затем должно вылететь окошко самой ICQ с параметрами: установить, исправить, удалить. Выбираем удалить. Если этого окошка нет, тогда всё отменяем...

. И идем в ту папку, где установлена ICQ. В папке должен быть файл uninstall. Или с похожим названием. Через него тоже можно грохнуть аську.

Ну, если и это не помогло, тогда идет в ход тяжелая артиллерия: либо ручное удаление - просто удаляются все папки с Аськой кнопкой Del. Затем чистится реестр.

Либо производится удаление через специальные программы типа Revo Uninstall и ему подобным. Рекомендую Auslogics.

1

Я пользуюсь программой "Revo Uninstaller". С её помощью можно удалить любую "неудаляемую" программу, а также очистить все "следы", которые программы оставляют после себя даже после правильной деинсталяции. Подчистит записи в реестре. Также с помощью рево можно провести очистку системы от разного мусора, который со временем накапливается на любом компьютере.

1

Вообще то для правильного удаления нужно использовать деинсталятор данной программы. Его можно запустить из папки, в которую программа установлена или выбрав в ПУ пункт Удаление программ и там выбрать нужное. Можно также использовать для удаления сторонний софт, кто как привык. Но только не так, как описано в вопросе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..