Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Куда водил Нину муж из песни Галича о товарище Парамоновой?

spring948374 [249K] 1 неделю назад
2

В известной, может, сейчас слегка подзабытой народом песне Галича муж товарища Парамоновой познакомился с приехавшей в столицу к своей тете Паше простоватой девушкой Нинулькой:

"Пекин" - это, видимо, ресторан, а Сокольники - совершенно точно: парк. Грановитая палата - один из музеев Кремля.

Но уже в середине песни Нинулька, испугавшись, что Парамонову на партсобрании пришили аморальное поведение, в просторечии - "аморалку",

Интересно также, что партработница товарищ Парамонова, узнав об измене на семейном фронте, успела поменять на своем лице все цвета будущего российского флага: сначала вся стала красная, потом синяя, потом белая!

0

Я люблю Галича, но не очень хорошо знаю его творчество, для меня это в первую очередь - его "Когда я вернусь", я услышала эту песню, когда мне было лет двадцать, я тогда так все ярко воспринимала, и запомнила эту песню на всю жизнь, а вот песню про Нину как-то я не помню. Но ответ нашла: водил в Сокольники, в "Пекин" (ресторан), и в палату (Грановитую).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..