Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
11

У Вас было ощущение, что вы начинаете понимать Ваше домашнее животное?

Доминика Потоцкая [141K] 6 дней назад

Пробовали ли Вы установить контакт с домашним животным, чтобы лучше понимать его? Какое животное это было?

Научились ли понимать его настроение?

Как он высказывал Вам свои желания или просьбы ?

Какие сигналы и моменты поведения животного Вы "расшифровали" ?

Все информативные и интересные ответы будут вознаграждены, помимо заявленного бонуса.

Спасибо!

бонус за лучший ответ: 10 кредитов хотите увеличить?
5

У меня кот Бакс, фото на аватарке. Так назвала дочка. Я хотел назвать просто Васька, но дочка упёрлась, нет, только Бакс. Подумал Бакс или Васька, какая разница - они же созвучны, кот откликается и на то и на то. Живёт у нас с 2004 года, старенький уже, пенсионер, как и мы. За 15 лет, понятное дело, научились как-то общаться. Характер, надо сказать, непростой, влияние сиамского папы. Пытаешься его погладить, а он в ответ норовит тебя куснуть за руку, мол, не нужны мне твои телячьи нежности. Голоса его мы почти не слышим. Если хочет есть садится напротив человека и смотрит прямо в глаза не отрываясь, гипнотизирует. Особо надо выделить его поведение ночью. К утру у него разгорается аппетит.Нас, сонных, гипнотизировать невозможно, тогда тактика меняется. Бакс сначала забирается на сонного человека, на меня или на жену ( дочка в отъезде) и начинает активно топтаться, мол, вставай я есть хочу. Если человек не реагирует, он начинает кусаться. Может за ухо цапнуть или за руку. Но после того, как пару раз огрёб от меня, изменил поведения и перешёл на лизание.Как то просыпаюсь, а он мне причёску укладывает. И так тщательно вылизывает каждый волосок, что любой парикмахер позавидует.А недавно вообще произошло нечто, за что я хотел его без парашюта спустить с 14-го этажа. У жены на ногах хорошо просматриваются вены. Кота, видимо, это очень заинтересовало, что это там за синие извилины на ногах. Он подошёл к ничего не подозревавшей супруге и цапнул её как раз за эту синюю извилину. Я выхожу из ванны и вижу ужасную картину,от которой волосы дыбом встали: сидит на стуле жена посреди лужи крови, гадёныш прокусил вену. Я тут же хотел казнить злодея и только мольбы жены спасли его от приговора. Потом я задавал себе и жене вопрос: "Ну зачем мы держим это чудовище?" Шерсти от него, как с хорошей овцы, вреднючий, кусачий. Ну зачеи он нам? Но поди ж ты, привыкли, жена ни в какую не соглашается на ликвидацию.Да я и сам так прикидываю: до появления кота нас сильно беспокоили тараканы. А когда он у нас появился они куда-то исчезли. Не знаю, может это просто совпадение, но во всяком случае, Бакс по ночам выдвигался на кухню на охоту за тараканами. мы это слышали по громыхающей на кухне посуде. Возможно тараканы поняли, что ловить им здесь больше нечего и дали отбой:"Атас! Кот на кухне! Спасайся, кто может!". Если Бакс здесь действительно навёл шороху, то это его хоть как-то реабилитирует.

5

С самого её "младенчества", я общаюсь со своей Тигрушей. Постоянно разговариваю с ней,как с человеком. Да, возможно, это покажется странным, но я хорошо понимаю чего она хочет

. Достаточно посмотреть в её глаза, и без слов становиться ясно: счастлива она или грустит. Были моменты, когда она ходила со мной на работу. Я работала в магазине. Все удивлялись её характеру и восприимчивости. Эта кошка, перевернула во мне всё представление о домашних питомцах. Она стала полноценным членом семьи, и в нашем доме её воспринимают больше, чем просто кошку. Когда она хочет поесть, она садиться у входа в комнату и пристально смотрит в глаза, а когда я встаю она идёт на кухню, прямо к своей миске. Когда ей не нравится еда, она пытается зарыть миску, демонстрируя свое недовольство. Когда ей нужна вода, она сидит в ванной и требует обратить на нее внимание. Когда у неё грязный лоток, она выкидывает наполнитель на пол, и делает свои дела, садясь на широкий ободок своего туалета. Если её шубка запачкана, она не даёт спокойно принять душ, и требует пустить её в ванную. Когда ей скучно, она ловит мои руки и мягко покусывает. Или охотиться на ноги, а потом убегает: намекая на догонялки. Когда она грустит, то ложится клубком в ноги и спит (обычно она не спит с нами, и не даётся в руки). Домашние питомцы - это нечто большее, чем просто животные!

5

У меня кот с характером. Необычайно красивый и пушистый, но абсолютно не любит, когда его хотят погладить. Он может сам потререться о ноги, лечь пузиком вверх, но только стоит протянуть руку, чтобы его погладить, выпускает коготки. Почти не мяукает. Когда я разделываю мясо, он молча сидит и ждёт, когда ему перепадёт кусочек, или лапкой пытается стянуть его на пол. Когда хочет на улицу, садится мордочкой к двери, и ждёт когда его величеству откроют дверь. Не мяукает. Когда я делаю вид, что не замечаю, он молча оглядывается на меня, и продолжает ждать. Знает ведь, что я понимаю его намерения и все равно открою. Зачем же ему мяукать? Вечером встречает, и сразу ведёт к миске. Знает, что его накормят первым. Вообщем, мы у него в прислугах. А если вдруг он хочет есть, но ему вовремя не дадут, то может и на ногу наброситься, и тихонько грызануть. Моему Кузе уже шестой год, но он так и не позволяет потискать себя. Надеюсь, что всё-таки подобреет с возрастом.

5

Люди, которые держат в доме животных, согласятся со мной полностью. Любое животное всегда можно понять. По поведению, по издаваемым звукам или ещё каким-нибудь образом.

Животные, в свою очередь, тоже всегда могут понять нас.

Но про кошек мне хотелось бы заявить отдельно. Они все способны читать наши мысли! Убеждался много раз.

Вот попробуйте, проходя мимо вашего кота, просто подумать - "сейчас я тебя схвачу и пощипаю немного". Он сразу же поменяет место своей дислокации. Уйдёт в более безопасное для него место.

Только такое может происходить в том случае, если вы иногда проделывали с ним и раньше подобное. Нечасто, но делали.

Такой эксперимент можно проводить разными способами. Я просто пример привёл.

4

Доброе время суток?

Както у меня в квартире было два кота и две кошки.

Со временем не только появляется ощущение что я их понимаю, а иногда доходило до того что они прямо таки хотят что-то сказать.

Ну всем наверное известно когда питомцы просят кушать и Вы это видите по характеру поведения.

Преведу случай как кошка возможно спасла мне жизнь. Пришел я как-то с работы с ночной смены, захотел выпить чаю поставил чайник и пошел прилег думал пока закипит разровняю костяшки.

Я был таким уставшим что просто вырубился.

До этого часто бывало когда коты будили чтоб вставал и давал покушать это проявлялось в мягкой форме типа терлись на ухо муркали и тому подобное.

А в этом случае я даже не чего не смог сразу понять что мол кошка будет, а я вставать не хочу, ибо знал что уже накормил и я забывши про чайник её просто отталкивал.

В итоге после долгой борьбы её настырности дошло до того что она взбесилась начала шипеть и сильно укусила за ухо я вскочил и тут вспоминаю про чайник захожу, а в нем воды осталось на самом донышке.

Пришедши в себя я сразу понял чего она так добивалась, она настырно меня будила.

Так почаще обращайте внимание на своих питомцев они могут нам иногда и что-то сказать только другим языком.

4

Мне кажется, что я неплохо изучила и понимаю свою тайскую кошку. А она меня. Мы мирно сосуществуем. Сытая кошка проспит наш приход домой и выйдет через минуту зевая, а проголодавшаяся встретит у порога и поведет к холодильнику. У кошки есть потребности в еде, сне, теплом местечке и личном пространстве. Особенно важна еда. Мы с мужем смеемся кошкиным хитростям. Я встаю первая и кормлю кошку, но когда встает муж, то будет исполнен плач- мяукание о том, как бедную кошечку не кормили. Когда эти условия соблюдены, то все в порядке. Кошка и о ноги потрется и помурлычет, особенно если будет допущена до тела. Она любит сидеть у меня отдыхающей на диване на плече. Иначе можно получить когтистой лапой. Кошка быстро поняла, что обижать детей нельзя, наказанная газетой, и когда в доме дети, то она прячется. В момент опасности распушает хвост и угрожающе шипит. Такой боевой клич. Всех порву. Мужа она почитает хозяином и оказывает ему знаки внимания, ко мне , кормящей ее ,лояльна.

4

Проще всего понимать кошек и собак.

Кошки в доме были всегда. Особым умом и сообразительностью отличалась трёхцветная Маргоша.

Она даже подавала знаки на приходящих людей в дом. К добрым была ласкова. На злых изгибала спину наступала. Особенно невзлюбила свекровь, которую даже в калитку не пускала. Потом кошка пропала. Только через несколько лет свекровь сказала, что извела ее. Не любила она кошек.

А вот собаки с энтузиазмом зовут играть и любят показывать свои умения в поиске различных предметов. Иногда кажется, что собаки начинают улыбаться от удовольствия.

Козёл у нас жил одно время, так его хитрые повадки читались по настойчивому взгляду. Смотрит в сторону улицы, надо отпускать гулять. Был безобиден, но терпеть не мог подвыпивших, угрожал им рогами. Старались обходить другой улицей.

3

Мы с моей кошкой давно уже отлично понимаем друг друга. Иногда мне кажется, что это человек в звериной шкуре, даже по взгляду настроение можно читать. У меня кошка отлично понимает многие слова. Например, очень любит пить не из миски, а из крана, и я доставляю ей это удовольствие. Включаю воду тонкой струйкой, кошка запрыгивает на раковину и пьет с моей ладони. Иначе не получается, неудобно. Стоит мне между прочим сказать Муське:"Пойдем, водички попьем", и она уже бежит в ванную. То же самое при кормлении. Зову:"Муся, пойдем кушать" - и несется вперед меня к миске. Иногда я мужа зову обедать, и если случайно произнесла слово "кушать", то обедать идут уже двое.)

Кошечка с характером, своенравная, и поэтому не любит строгости и давления. Если мне нужно договориться с котейкой, действую только ласковым словом - работает безотказно.

Очень не любит Муська семейные ссоры, и даже просто повышенный голос приводит её в состояние крайнего беспокойства. Бежит пушистый миротворец с громким мяуканием к спорщикам, всем своим видом говоря:"Прекратите кричать!" И, надо сказать, глядя на эту бесстрашную малышку, бросающуюся грудью на амбразуру гнева, немедленно остываешь, меняешь тон, и трогает это до слез.

Есть немало знаков, которые понимаем только мы с кошкой, т.к. я чаще нахожусь дома, чем другие домочадцы. Стоит мне принять характерную позу для игры, Муська с радостью реагирует, включаясь в процесс. Бывает, мне некогда, а кошке хочется поиграть, подкатывает лапой мячик к моим ногам и безмолвно усаживается в ожидании моих ответных действий.

Не выносит одиночества, тихонько плачет, когда мы уходим. Любит, чтобы погладили, поласкали. С этой целью может брякнуться прямо под ноги, многозначительно взглянуть и растянуться в предвкушении "массажа". В минуты наивысшего удовольствия издает нежные благодарные трели.

Никогда ничего не требует громким "Мяу", даже если разделываю мясо или рыбу, потрется пару раз о ноги, выпрашивая вкусняшку, и терпеливо ждет, пристально глядя мне в глаза. Муська вообще любительница прямого зрительного контакта, поэтому, наверное, у нас с ней духовная связь.) Для меня моя кошка как любимый ребенок, ласковый, теплый, нежный. И любящий - спит вместе со мной.)

У Муськи есть свои ритуалы, которые она выполняет ежедневно. Например, каждый день провожает мужа на работу. Спит или нет, обязательно придет в прихожую и будет смотреть как он одевается, иногда с совершенно заспанной мордочкой. Затем можно снова на бочок.)

Наверное, я не написала ничего нового, и каждый любящий хозяин отлично изучил своего питомца. Как и люди, животные испытывают разные эмоции: депрессию, радость, злость, нежность, обиду. Но самое главное, они способны испытывать преданность и любовь, в которой так нуждаются люди. И это у нас взаимно.

3

Животные порой выражают свои чувства настолько очевидно, что не понять это трудно. Особенно меня поразило когда-то, что многие проявления, которые мы считаем чисто человеческими, свойственны и животным.

Например, кот, заметив, что хозяин смотрит на него в упор, вопросительно кивнул. Точно так же, как мы это делаем, заметив, что кто-то на нас пристально смотрит.

У кошек, когда они "муркают", бывают точно такие же интонации, как у людей: вопросительные, возмущенные, капризные и пр. Понятно, когда они просят поесть или хотят внимания к себе. Если делаешь что-то неуместное, у них на мордочке может появиться явственно читаемый вопрос: "Ты что, дурак?"

Еще замечаю, что некоторые кошки стараются как бы дрессировать людей, учат понимать свои "приказы". Например, мелодично призывать угостить вкусненьким, а когда подашь кусочек, громко одобрительно помурлыкать и только потом приняться за еду.

Помню, как кот на меня обиделся за что-то и нарочно сел посреди комнаты спиной ко мне. Подойдешь ближе - он возмущенно "передернет плечами" и отодвинется, но не уходит, сидит посреди комнаты немым укором.

Иногда можно заметить, как животные притворяются. Например, когда кот травмировался и его лечили, то очень заботливо относились, вслух жалели, кормили самым вкусным и ни разу не повысили голоса, отчитывая за проказы. И вот, совершенно выздоровев, он начал симулировать болезнь. Если его начинают ругать, он выходит на середину комнаты, чтобы его хорошо видели - и медленно ковыляет прочь, прихрамывая, будто у него опять лапы подкашиваются.

Еще вспомнилось, как кот наступал хозяину на ноги, когда тот резал мясо. Не мяукал, не просил, а просто ходил мимо и нарочно наступал, чтобы его заметили. Делал вид, будто нечаянно.

Еще помню, как кот по перилам убежал на примыкающий соседский балкон и его оттуда пытались выманить куском мяса, которое он обожал. Он не шел и наклонял голову от плеча к плечу с хитрым выражением на мордочке - точно так же, как это кокетливо делают трехлетние дети.

2

У нас кошка. Мы сменили местожительства. Для кошки это второй дом. Кошке стараемся "урезать" еду. У кошки ожирение. Кошке хочется кушать. Она ходит мяукает, а потом подходит к входной двери и начинает там мяукать. Просить, чтобы ее выпустили. Кошка не уличная. Мы ее никогда не выпускали ни на улицу ни в подъезд. Со стороны это выглядит как если вы меня не хотите кормить тогда выпустите меня на улицу, я от вас ухожу! Да мы понимаем, что кошка нас шантажирует. До этого жилая площадь была очень маленькая и у нас были конфликты с кошкой за территорию. Благодаря этому явлению можно сказать, что в семьях у которых маленькая жилплощадь между членами семьи возникают чаще конфликты, чем у тех семей у которых жилплощадь большая. Кошка чувствует наше настроение и иногда пытается подстроиться под него. Кошка как то определяет когда у нас настроение улучшается или ухудшается. Когда была жилплощадь минимальная кошка лучше чувствовала наше настроение и реагировала на это. Если нужно, чтобы кошку покормили она подходит к тебе и начинает тебя трогать лапой. Еще может выпустить когти и трогать лапой с выпущенными когтями. И тогда становится еще и больно. Больно за то, что кошка голодна).

А так в общем поведение стандартное у кошки. если с ней не играть то она находит себе сама занятие и начинает "пакостить". Корябать шкаф, мягкую мебель, стены. Это понятно, что кошка не виновата. Это физиология. Кошка должна лазить по деревьям, бегать, играть растрачивая свою энергию.

При смене места жительства кошка изменилась в поведении. Раньше она меньше мяукала. Сейчас стала чаще "голосить".

1

Мне запомнились двое моих питомцев которые понимали меня и я их. Это собака Роки и кот Кузя.

К сожелению Роки сбила машина. А Кузя погиб сьев отравленную мышь.

Собаку приютила маленьким щенком. Я понимала ее, она меня. Мы кушали вместе, вместе гуляли. Когда мне было хорошо Роки весело бегал и даже немного танцевал на задних лапках, когда было плохо он плакал вместе со мной.

Однажды я потеряла сознание от кровотечения.Роки меня спас начал громко гавкать и тянуть меня зубами за руку. В итоге муж услышал его и прибежал и я пришла в чуство. К счастью все обошлось, но собаку вскоре сбила машина(

С котом было весело. Он просто чувствовал когда мне плохо, приходил ложился рядом и мурчал пытаясь развеселить и поддержать.

Он понимал команду кушать, пить и прятатся это когда свекровь приходила, она ненавидела кошку. К сожелению он тоже погиб.

1

Да конечно понимаю своих животных, так как у меня 6 собак в доме.Всегда знаю когда по кушать они хотят, погулять, либо просто по веселиться дома. Так как собаки на много умнее и понятлевы, вообще очень люблю своих собачек. 5 шпитцов и 1 Лабрадор.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..