Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что произошло с локтем этим летом? Что нужно чтобы вылечить его?

пЕчЕнЬкА1 [0] 1 неделю назад

(Сама увлекаюсь та волейболом, но сейчас нет уже не хожу, т. к у нас команды до 16, и решила уйти уже с октября, не хочу просто на полгода, а потом все равно уйти какая разница) - предисловие. Сама история проблемы-Ну вот этим летом я с июня я начала делать подачи и в какой-то момент у меня просто резко заболел локоть. Но я всё равно продолжала заниматься, через боль. Потом у меня был перерыв на неделю т.к уезжала на море. А там он То болел не сильно,то нет. Потом вернувшись сразу же день настало время лагеря. А там были профили(профильная смена была просто) и я выбрала волейбол. Там он начал побаловать тоже,а мог и не болеть день или два,а потом снова болеть. Там ещё были соревнования и я участвовал, но

там он не беспокоил. До конца лагеря то болел,то перестанет. В июле по август я тоже играла в волейбол и захотелось немного разнообразиться и решила опробовать неделю бадминтона. В июле он тоже продолжал болеть и не болеть. С августа он всё ещё продолжал болеть за неделю до сентября он перестал. В начале сентября он начал побаловать и поболел неделю где-то а потом перестал. К концу он немного болел и перестал. Октябрь тоже также прошел как и сентябрь. Но в среду я случайно отвела локоть и задела об стул. Там резкая боль на минуту и после этого он немного совсем немного поболел. Сейчас он не болит,но в какие то моменты может резко заболеть на минуту и потом отпустить. Боли не такие прям адские,но все равно не приятные. Опухоли нет покраснения тоже. Сгинать и разгибать,двигать все могу. НО ТОЛЬКО ОДНО НО- началось это не помню когда, ну ближе к сентябрю где-то,когда я начинаю мыть голову то он у меня начинает болеть и перестает когда закончу мыть. МОЖНО ли дальше заниматься,делать подачи?

1

Повреждение туннельного нерва, проходящего через локоть, все чаще беспокоит людей. независимо от возраста.

Он располагается в локте и его можно легко травмировать при долгом сидении за компьютером, или при падении, или при активном образе жизни, как у вас. На картинке его местоположение очень хорошо видно. Сходите в травпункт, если врач будет душевным. что-нибудь присоветует, но это не лечится. Либо само проходит, либо зашемленный нерв со временем атрофируется, а вместе с ним начнет плохо функционировать кисть руки.

пЕчЕнЬкА1 [0]
А через сколько он пройдет и как будет понять что прошел,а если он начнет атрофироваться то через сколько времени?  1 неделю назад
ЯнаМарина [69.7K]
Все, что касается нервов, процесс долгий. Поймете, когда кисть руки перестанет функционировать. На картинке показана, какая это часть. У вас есть два пути: обращение к врачу и самолечение. Если вы молода, то достаточно не повторять ситуаций, когда нерв ущемляется и ждать. Но вы очень рискуете. Врачи говорят, что в запущенных случаях поможет только операция. При начале болезни локоть можно смазывать випросалом, когда он болит, это змеиный яд. Пропить курс мумие, пентавит, это группа витаминов В, помогающих восстанавливаться нервной системе. Хорошо помогают компрессы или ванночки из сбора трав, куда входят лопух, валериана, пустырник, мелисса, мята. Их эфирные масла дают возможность нерву восстановиться.
Если все же обратитесь к врачу, то это надо делать срочно. Вам наложат на локоть гипс, походите с загипсованной рукой 24 дня, за это время все может само и восстановится. С врачом можно обговорить витаминотерапию. Хотя некоторые из них утверждают, что это бесполезно.
 1 неделю назад
пЕчЕнЬкА1 [0]
Мне 15 лет, если не обращаюсь к врачу,то очень мал шанс,что вообще вернусь к спорту,а какая выполняется операция и сколько займет там реабилитация,а если к врачу то год придется потратить где-то или сколько. И вот ещё я посмотрела и там есть симптом как онемение в 4 и 5 пальце,но у меня их нет это нормально или что?  1 неделю назад
ЯнаМарина [69.7K]
Детям все должны делать бесплатно. Если онеменения нет, то это хорошо. Я думаю, что врач посмотрит и все вам расскажет, у врачей богатая практика, им надо доверять.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..