Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как астигматизм влияет на способность смотреть в глаза?

Вульгрим [713] 2 дня назад

В одном фильме слышал такой диалог:

-Что такое? Ты боишься смотреть мне в глаза? (с издёвкой)

-Астигматизм

Потом Я вспомнил, что у Моего знакомого, который тоже отводит взгляд при разговоре, тоже астигматизм. Так как он влияет на способность смотреть в глаза?

0

Астигматизм не влияет на возможность смотреть в глаза. Астигматизм ухудшает качество зрения, понижая его постепенно. В случае не лечения его, он ещё больше развивается. Также запущенная фарма астигматизма может вызвать косоглазие.

При астигматизме человек видит предметы немного в иных формах, чем они на самом деле. Также эти предметы не имеют четко выраженных границ, как у людей со 100 процентным зрением.

Это заболевание ухудшает качество жизни, относится к офтальмологическим заболеваниям, а описанное отведение глаз в фильме, и в жизни это скорее психологическая проблема, никаким образом не относящейся к глазным болезням.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..