Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему Чубайс обозвал советских граждан идиотами м лентяями?

Manlait [118K] 1 неделю назад
7

Казалось бы и черт с ним!

Но незабываема эта тупая подлость!

Помню я этого конопатого изначально. Как он нам, наивным, внушал, что вот придет к нам капитализм во главе его, так быстро автоматически все наладится. Главное, его конопатенького слушаться. И все станут еще быстрее богатенькими и счастливенькими.

Великолепно помню, как он нас надул с ваучерами. Во, мол, каждый сможет, если захочет, купить аж два автомобиля "Волга".

И еще помню страшные девяностые. Когда люди остались без всего. Без денег, накопленных за десятилетия труда. Без работы, от того, что промышленность грохнулась. Целые города превращались в руины-бомжатники от того, что погибли градообразующие предприятия.

Миллионы людей тогда погибли. Целые поколения вымерли. Пусть по разным причинам. Кто-то от отчаяния удавился, кто-то по той же причине спился до смерти. И еще гибли от голода. А многие погибли в гражданской войне и от бандитских разборок таких же чубайсиков.

Не забуду времена, когда конопатый был начальничком РАО. Во многих городах тогда взрывались трансформаторы, горели подстанции, огромные жилые и промышленные районы оставались без света. А ему хоть бы хны.

Что еще интереснее, вовремя этот жулик умотал от РАО. Видимо, великолепная чуйка профессионального вора сработала.

Совсем немного погодя рухнула Саяно-Шушенская ГЭС. Погибли люди. В энергетике и экономике огромные утраты произошли. Много миллиардные в долларах.

А конопатому хоть бы хны. "Я не я, и хата не моя. И вообще, ничего не знаю, моя хата с краю".

И опять прошло!

Во, непотопляемый конопатый "Титаник".

Ну умотал он в конце концов. Помню я его совсем недавнее выступление по телевизору. С очень обиженной харей он жаловался, что никто его не понимает. Все неудачи, мол, на него спирают. Вот и уходит он, недооцененный, обиженный и оскорбленный.

Ух ты каков!

Да на нем с его командой убитая промышленность России. На нем миллионы убитых и умерших. На нем несусветная подлая ложь.

И этот убийца (именно так) еще смеет что-то вякать?!!

Ну а как же. Все жулики тех времен, доведшие могучую Россию до катастрофы, так и вякают ныне: "Не мы виноватые. Народ у нас слишком глупый".

Да будь они прокляты.

Жаль, что расстрел отменили...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Edgar Metzengers­tein [91.6K]
Голова у него есть, так что самосуда наверняка боится.  1 неделю назад
Volck-79 [210K]
Жаль, но про нано забыл сказать. Но с каким хвастовством Медведеву позволили в тетрис поиграть на какой-то нано-отрыжке и как Чубайс на всю Россию торжествующе возвопил: "Денег у нас много!" - я великолепно помню.  1 неделю назад
комментировать
10

Данную точку зрения Чубайса на счет советских граждан, я не приемлю.

Это получается, что наши родители да и мы сами в коей мере были идиотами и лентяями?

Мать которая устроилась работать в продуктовый магазин, что бы кормить троих детей дефицитными продуктами, является идиоткой? Или же отец который уехал в Западную Сибирь добывать нефть является лентяем?

Нет, что то Вас заносит не туда Анатолий Борисович, не то Вы говорите, на старости лет совсем, что ли "крыша" поехала?

7

Потому, что он украл всё то, что строили наши родители, деды и мы.

Это касается промышленности, недр, энергетики, духовных ценностей, будущего страны и её граждан.

Не думаю, что ему стыдно за это или грызёт совесть, т.к. Чубайс и Совесть, Честь, Стыд - понятия не совместимые и , скорее, отторгающие друг друга..

Но чувство животного страха за содеянное всё-таки живёт в этой Нелюди.

Она (эта Нелюдь) чувствует инстинктивно, на животном уровне, что рано или поздно вскроется вся страшная правда "деяний" и войдёт в историю фамилия Чубайс с таким же значением, что и Иуда..

Вот и делает хорошую мину при плохой игре...

Нагадил стране, как рыжий кот в тапки хозяину, и говорит, что это не он, а сам хозяин не смог дойти до туалета, потому, как ленивый..

4

Такое заявление Чубайс сделал в документальном фильме Алексея Пивоварова " Гибель империи ". Петр Первый издавал указ, чтобы не брать рыжих в моряки и государеву службу, потому что они плуты и мошенники. Плут Чубайс всегда выходит сухим из воды, ухитряясь выпрашивать на свои никчемные проекты, типа "Нано" миллиарды из государственной казны. Мошенник Чубайс провернул аферу с ваучерами, обещая гражданам баснословные возможности использования пресловутых бумажек и следует согласиться с его утверждением, что мы, как идиоты поверили его словам, потому что в советские времена власти не были наглыми, как сегодня, когда воруют беззастенчиво, не боясь наказаний. Лентяи, прорвавшиеся к власти, смеют упрекать в лени советских граждан, которые на своих горбах вынесли все тяготы трудных времен, отвоевав свою страну у фашистов и первыми запустили в космос нашего храбреца Гагарина. Идиоты и лентяи не возведут столько строек и новых городов, как было в СССР. Растащили разные чубайсы по кусочкам народное добро и еще глумятся над народом и как бы хотелось, чтобы их наказывали за воровство казнью, также же, как делают в Китае.

3

Потому что мейнстрим таков.

Узнали же несколько времени назад, что эти самые граждане ничего не производили, кроме галош? Узнали. А кто может ничего не производить, кроме галош? Правильно, как раз идиоты и лентяи. Вернее, целее общество феерических идиотов и тотальных лентяев.

При всём неприятии того, что происходило в условные семидесятые годы, не могу не заметить, что условные чубайсы - это всего лишь следующая генерация того же самого состояния. Которая в выпуклой, гипертрофированной форме усилила недостатки прежнего уровня.

Разумеется, при этом неистовая ненависть даже к остаточным атрибутам, сохранявшимся тогда, никуда не убирается. Отсюда и такие высказывания...

2

Ой,а что тут не понятного?

Его же сейчас обвиняют, что он такой-сякой, не хороший, столько народу обманул, рыжий аферюга, на что, оправдываясь он и произносит аргумент, который известен каждому из нас аж со времён детского сада, когда на слова "Дурак ты, Ванька!", даже без секундного раздумья, т.е. не думая вовсе отвечаешь "Сам - дурак!"

Ну, вот кто вам запрещает действовать так же и как он грести деньги лопатой?

Всего-то нужно

создать свою фирму "СуперНаноТехно";

убедить кого надо, что это хорошо и требует поддержки, в том числе и денежных вливаний;

придумать продукт, который в современных реалиях просто таки необходим, хотя бы для того, чтобы поддержать престиж нации;

начать действовать в направлении реализации задуманного проекта, не забывая по пути осваивать ВСЕ выделенные на это дело финансы ( если останутся лишние, то в следующий раз столько не дадут );

ну, и самое главное, придумывать разумные, похожие на правду доводы, объясняющие, почему же внедряемые технологии "не пошли" и не дали ожидаемого результата.

И наконец, а почему же он не прав-то: не были бы советские граждане идиотами и лентяями, то не профукали бы ту страну, где были и самое лучшее в Мире образование, и бесплатная медицина ( и в нашей местной поликлинике врачей было гораздо больше, не приходилось в Крылатское ездить ), да и пенсия была на 5 лет раньше и такого размера, что на неё не только жили, но ещё и детям с внуками помогали.

Но "умные и трудолюбивые" проголосовали сердцем, чтобы не проиграть...

Вот и живём теперь в эпоху недоразвитого капитализма или переродившегося феодализма, одну лишь независимость нам и оставили...

1

Потому что не сидит в тюрьме за всю свою восхитительно-расхит­ительную деятельность. Если бы сидел, никого бы не обзывал - он конформист и умеет приспособиться к обстоятельствам. А вот почему не сидит? - здесь, пожалуй, я соглашусь с лучшим ответом на этот мой вопрос.

1

Потому что провокатор, которым является этот персонаж, получил очередную команду "Фас!". Раз команда поступила, надо выполнять, иначе снимут с довольствия. Или ещё что поинтереснее, вспомните судьбу Немцова.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..