Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как не бояться написать песню?

Мила Вуд [3.2K] 4 дня назад

Есть текст, да стыдно пропевать. Хотя текст сам по себе неплох и мне не стыдно за него, он мне нравится. Мне почему-то петь страшно и стыдновато (даже если никого нет). На гитаре тоже страшно налажать (хотя умею).

Но мне нужно идти дальше и я это прекрасно понимаю.

P.S. Как бы ни было удивительно, но выступать я не боюсь. Совсем. Выступала очень много раз в детстве (не на уроках, а прямо на школьных мероприятиях), где исполняла какие-нибудь детские роли.

2

Тоже сочинял на гитаре и на личном опыте убедился, что есть две огромные разницы.

Одна, когда пишешь песню для себя (чтобы скулить её на досуге) не думая о том, что придётся петь её на людях. И вкладываешь в неё много личного и стрёмного. А потом, вдруг, тебя просят спеть эту песню; и ни кто-нибудь, а самые близкие друзья. А ты сразу - не-е-ет!. (потому что в этой песне тако-о-ое)..

И совсем другая разница, когда твоя песня изначально предназначена для людей. Именно такие песни сочиняли и пели трубадуры, гусляры и былинные сказители. И такие песни жили, исполнялись и перепевались веками.

Когда пишете песню, то изначально позиционируйте её в качестве подарка для людей, представляя в своей душе её исполнение и реакцию слушателей.

Во время творческих порывов думайте о других людях и о том, что все ваши песни для них.

1

Я вчера распелась в пустой квартире, оказалось там прекрасная акустика ) Пойте в одиночестве,это такой кайф! И почаще выступайте на людях,прорекламируйт­е свою песню в интернете, действуйте,ваша песня не хуже других! Даже я когда - то написала песню )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..