Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как избавиться от стыда, сожаления и затяжной депрессии?

Russa29 [1.4K] 3 дня назад

Как восстановиться после того, как человек вмиг сломал жизнь. И свою и чужую. Когда ему уже не хочется существовать и жизнь потеряла смысл. Депрессия длится годами. И с ней беспросветная черная полоса без намека на окончание, но с каждым днем все чернее

Russa29 [1.4K]
На этот вопрос не ответит гугл. Кроме БВ его негде задать, и репутация кредиты и голоса не имеют значения  3 дня назад
комментировать
2

Думаю, что у меня есть право ответить на этот вопрос, так я сама была в затяжной депрессий, на протяжение двух лет, винила себя, а сколько слез было пролито не сосчитать и когда уже казалось, что все... мне дали номер телефона психолога, не просто психолога, а человека который работает с точками, с энергией и все такое, вообщем после похода к данному специалисту моя жизнь просто перевернулась и одновременно сестра подарила мне книгу "Секрет", тогда только вышло печатное издание, и еще подруга подкинула книгу какого-то американского психолога, там про любовь к себе, не помню уже точно.

Я ни кому не рассказывала о своей проблеме, но видно вселенная увидела, что так больше продолжаться не может и сама свела меня с выходом из сложившейся ситуаций.

Дальше все наладилось, само собой, сейчас я конечно об этом вспоминаю, но без эмоций, было и было, просто самой не нужно быть наивной и доверчивой, именно этому меня научила та история.

А вам я бы посоветовала, просто принять эту ситуацию, в жизни все идет так как надо.

Рано или поздно ситуация решится и похоже, это время уже настало раз Вы написали сюда.

Из вопроса я поняла, что Вам сложно договорится со своей совестью, но конец света же не настал, попробуйте исправить все, перепробуйте все варианты. Конечно, самое простое лежать и винить себя, сожалеть о случившемся, но надо жить дальше, ради родителей, ради себя в конце-то концов, просто начните делать хоть что-то, без смысла надо это или нет, потом разберетесь (хотя бы с генеральной уборки) и это выведет Вас из депрессий.

Russa29 [1.4K]
Огромная благодарность. Но какой смысл? Зацепиться не за что. Самое лучшее что я придумал,- валить в монастырь  3 дня назад
M7 [9.7K]
Я интересовался этим вопросом буквально на днях...оказывается туда не берут людей, которые приходят туда от отчаяния и проблем жизненных. Единственная возможность там быть это желание служить Богу.

Послушайте Михаила Лабковского на ютубе, его радиоэфиры на тему депрессии (и не только, кстати, а вообще о жизни), может быть это как-то поможет Вам.
 3 дня назад
комментировать
2

Вам и здесь не помогут. Какой бы хороший свет Вам не дали, (а хорошие советы здесь можно часто встретить); какие бы добрые слова Вы не услышали это не поможет в ситуации, когда такое состояние длится годами.

Словами такое (депрессия) не лечится. Вам нужен хороший психотерапевт, антидепрессанты, которые назначит врач.

Надо искать хорошего врача.

Депрессия это нарушение работы мозга, без помощи медикаментов (грамотно подобранной, а не всяких бесполезных при депрессии афобазолов с тенотенами) человек не справится.

Только почему-то у нас люди продолжают мучиться, но пытаться справиться "своими силами", в итоге проходят годы без ощущения радости, счастья.

Russa29 [1.4K]
И на том спасибо  3 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..