Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как бы вы отнеслись к обязательной процедуре определения?

Galina68 [10.9K] 1 неделю назад

ДНК-теста у новорожденных сразу после рождения?

2

Сейчас посмотрела сколько стоит экспертиза по установлению отцовства/материнств­а в нашем городе, оказалось 14 тыс.рублей. Если считать, что каждую минуту у нас в стране рождается 4 человека, а в час 240 человек, а в сутки 5760 человек и умножив эту цифру на 14 тыс. рублей мы получим 80 млн.640т.рублей в день. На 365 дней в году умножать как то сразу расхотелось..

Как бы я отнеслась к такой процедуре? При таких финансовых затратах категорически отрицательно. У нас в стране есть ещё куда вкладывать такие деньги.

Если у мужчины появились сомнения в верности его жены, то почему расплачиваться за её неверность должна вся страна? Вот это мне вообще не нравится. Появились сомнения, заказывай ДНК-тест и разбирайтесь сами.

людимила [26.6K]
А, если это мероприятие провести на платной принудительно- добровольной основе, то как-раз разговор пойдёт не в сторону разорения страны, а в сторону пополнения казны(бюджета).  1 неделю назад
комментировать
1

Как к нецелесообразному методу скрининга населения в отношении его генетической патологии. Результаты таких исследований способны породить принципы естественного отбора людей. Превосходство одной нации над другой, что обычно заканчивается фашизмом. А такое, уже проходили. Да, и сейчас, нечто подобное присутствует. Только поднеси спичку. Данное исследование применимо, только в каждом отдельном случае, если ситуация того требует.

0

Я про это пишу на "всех заборах", условно, уже много лет

ну с тех пор как процедура определения отцовства шагнула в народ

многим неудобно попросить женщину сделать такой тест, и чтоб обойти этот фактор, надо это ввести законодательно

родился ребенок - устанавливаем родителей и вписываем их в свидетельство о рождении

это было бы просто отлично

Но увы....

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..