Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие есть песни со словами Раньше, Нынче, Теперь...? Видео таких песен?

Ляксандр [192K] 1 неделю назад

Песни где вспоминаются прошлое и сравнивается с настоящим и есть подобные слова.

.Таперича не то что давеча

Видеоролик песни на эту тему и 200+ знаков

2

Песня, писал и пел Виктор Цой. Наверное, так и должно быть, раньше в моих глазах тоже отражались костры,отражалась ночь,а теперь когда за окнами ночь, увы мои глаза спят.Да,все мы частенько скучаем по тому времени: когда можно бвло выйти во двор, присесть на скамейку, гитара в руках, немного портвейна три семерки, черный модный плащ, огонек сигареты в темноте, какая-то молодая беззаботность. Все когда-то заканчивается. Наверное так и должно быть. Песня одна из лучших. Хотя на мой субъективный взгляд Виктор Робертович не писал плохих песен.........

________________­_________________­_________________­________

Честно говоря , я немного в шоке от такой песни, но она точно отвечает поставленным условиям, а именно противопоставлению слов раньше и теперь

Любовь Успенская с песенкой "Пропадаю я"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

"Песня женщины" из кинофильма 80-х годов "Особо важное задание".

Композитор Евгений Птичкин, слова Роберта Рождественского.

Фильм как-то не запомнился, но главную роль в нем играет Людмила Гурченко, которая и исполняет эту песню. Душевно, с подъемом и горечью.

В песне есть слова "нынче" и "раньше":

И в конце песни:

2

Песенка Чебурашки из советского мультфильма "Крокодил Гена", снятого в 1969 году. В ней есть строчки "Теперь я Чебурашка".

"Наташка-первоклашка­". Автор слов - Константин Ибряев, автор музыки - Юрий Чичков. В этой песенке есть строчки "сестрёнка Наташка теперь первоклашка".

2

Стихи Сергея Есенина "Не жалею, не зову не плачу", положенные на музыку Григория Пономаренко и ставшие романсом.

Эти стихи Сергей Есенин написал в 26 лет.

Исполняет Алексей Покровский, советский певец и актёр, народный артист.

1

Очень известная песня Владимира Семеновича Высоцкого, из его раннего творчества (песня была им написана в 1962 году). "Тот, кто раньше с нею был".

Думаю, многие ее помнят.

В песне повторяется слово "раньше", и есть слово "теперь".

Вспомнилась еще песня "Песенка первоклассника", которую, исполняла когда-то, молодая Алла Пугачева. Музыка Эдуарда Ханка, стихи Игоря Шаферана. В песне встречается слово "нынче".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..