Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Хотели Вы проехать по новому Крымскому мосту? В какой город Крыма? Зачем?

Moreman-fisher [132K] 1 неделю назад

24 декабря отправится первый пассажирский железнодорожный поезд Москва - Симферополь. Билеты нарасхват? Почему? Как Вы к этому относитесь?

7

Безусловно я хотела бы проехать по Крымскому мосту. Раз поезд идет до Симферополя, то значит до этого города. А оттуда проверенным маршрутом на такси до г. Евпатория. Там у нас пристрелянные места отдыха всех моих знакомых. И даже график, чтоб мы не пересеклись, т.к. жилье, которое мы снимаем, только на 1 семью.

Почему в Евпаторию?

Этот город нам как родной.

В нем песчаные пляжи, которые очень хороши для детей.

Он гораздо дешевле Ялты. Это вообще один из самых дешевых крымских курортов.

Маяковский когда-то сказал:

Я с ним согласна. В Евпатории огромный парк с развлечениями для детей. И даже не один. Там прямо в городе хороший дельфинарий и аквапарк.

Из Евпатории можно заказать любую экскурсию в какие-то другие города и исторические места Крыма. Мы стараемся побывать везде, когда туда приезжаем.

В Евпатории как будто попадаешь в СССР. Не знаю как будет дальше, но сейчас там люди совсем советские. Отзывчивые, спокойные, веселые.

Еда в столовых(я уж и забыла, что такие столовки бывают) вкусная и не дорогая.

По городу ездит такси вроде Яндекс такси. И можно вызвать его за совсем небольшие деньги. По городу так всего за 100 рублей.

У нас на общественном транспорте в Москве столько потратишь.

А автобус стоил и вовсе 16 рублей поездка. Не знаю как будет дальше.

Очень красив Старый город. В него можно ходить не один раз.

В парке Ленина есть цветомузыкальный фонтан. Сейчас уже к нему привыкли. А открытие было уже давно.

Конечно же есть пляжи и за деньги (не такие уж большие). Зато со всеми удобствами как в лучших отелях.

А в парке Фрунзе есть сразу несколько интересных мест для посещения - это музей миниатюрных зданий Крыма, дендропарк, парк со сказочными фигурами.

От причала отходят теплоходики, которые идут вдоль берега Крыма.

Рынок в Евпатории всегда богат плодами и ягодами.

Вкус арбузов совсем не такой как в Москве, а настоящий. И вообще все настоящее - помидоры только сегодня с грядки, огурцы, моя любимая черешня и клубника.

Персики текут по подбородку, а не являются плодами, которыми можно кого-то пристукнуть.

Воздух напоен морскими запахами и очень целебный.

В общем, туда ездит много моих знакомых и мои родные.

Когда мы были в Ялте с экскурсией, она нас так не привлекла, как привлекает Евпатория.

Но мы все время туда летаем на самолете. Отстроен новый аэропорт, очень современный и удобный.

Если и поезда будут наши новые, с улучшенными характеристиками, то это будет здорово.

Да и по деньгам, я думаю, точно не дороже.

Moreman-fisher [132K]
Да, смотря на это, бриллиантового ордена Путину за заслуги перед Россией пожалуй, будет маловато. Конечно, туда пойдут "Ласточки"­. Какие проблемы.  1 неделю назад
olga-olga always [64.3K]
Честно говоря, здесь нет политическго подтекста. Евпатория была еще при хане Гирее(там даже дворец его сохранился). Да и Маяковский хвалил ее задолго ДО. Может быть фонтан связан с Путиным и что?
Разве Крым не заслуживает вливаний, чтоб люди ездили туда, а не в Турцию? Это очень практичные вложения. Если б у меня были деньги, я б тоже вложилась в отдельный домик на берегу.
 1 неделю назад
комментировать
3

У вас в вопросе отсутствует слово по новому "ж/д мосту", так как вообще по Крымскому мосту граждане России ездят уже давно, но пока по его автомобильной части, и я в том числе ездил в Крым на автомобиле уже десятки раз, и по работе и на отдых.

А сейчас будет открыто железнодорожное сообщение, и вчера, т.е. 08.11.2019г. в Крым и оттуда начали продавать билеты на поезда, первый пойдёт из Питера 23.12.2019г., следом 24.12.2019г. из Москвы до Симферополя, поезда новые двухэтажные имя им "Таврия", купе стоит от 3-х до 9 тыс.руб.в зависимости от месторасположения полки и самого купе, всё в них на высшем уровне, кондиционеры, биотуалеты, вай-фай, много розеток для подзарядки гаджетов и вообще эти вагоны совсем другого уровня чем ранее, я в таком уже проехал один раз на юге, мне очень понравилось.

Я поеду на поезде в Крым в самом конце декабря т.г., забронировал билеты, на сайте уже есть информация, что за сутки в Крым и из Крыма на материк, продано более 3-х тысяч билетов.

Поедем в гости на Новый год к друзьям однополчанам в Севастополь, а там уже в течении недели поедем на их автомобилях по всему Крыму.

Почему пока только два в сутки? Но это только на зимний период, а где-то с марта 2020 года с материка России (по информации РЖД) пойдут уже десятки прямых поездов в Крым и с Дальнего Востока и Севера РФ.

Всем удачной и приятной поездки.

1

Хорошо туда поехать на ПМЖ, а предпочтительный город я так думаю Симферополь. Причина это тепло и в ноябре 25 градусов тепла. Каким транспортом поехать значения особо не имеет. В целом я рад, что теперь есть электрички в Крым, но плохо, что нет маршрута Керчь - Крымск, а он нужен для стыковки пригородных маршрутов.

Moreman-fisher [132K]
Читал - это дело ближайшего будущего. Крым - Россия. А с таким маршрутом у нас проблем пока не было. В СМИ пишут, что и вокзалы из сараев превратят в дворцы. И я в это верю  1 неделю назад
комментировать
1

Нет уж спасибо. Годика через три попробую. А пока мост на обкатке, лучше на самолёте. Быстрее и безопаснее получится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..