Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как воспитывать, как научить детей стать счастливыми?

Volna7 [19.7K] 1 неделю назад

Какие игрушки, подарки или что-то иное даёт наибольшее направление

и энергию для души?

Что дети уносят во взрослую жизнь?

2

Вопрос конечно очень интересный и в то же время очень актуальный и серьезный. Первым делом скажу, что понятие "Счастья " для каждого будет разным и это вполне нормально, поэтому не возможно сделать детей счастливыми, если для вас счастье это одно, а для них совсем другое, главное здесь думаю, это понимать своих детей, воспитывать в них характер, доброту, честь и достоинство и учить их наслаждаться жизнью и ценить каждые моменты в этой жизни и печаль и радости. Так как действительно счастливый человек должен понимать, что счастье это не постоянная величина и что в жизни есть место переменам.

Своим примером , фильмами, сказками, примерами других людей, думаю, вернее всего показывать детям что для Вас счастье и читать добрые и поучительные книги своим чадам. И игрушки и подарки здесь играют последнюю роль, хотя если это долгожданная и желаемая игрушка - тогда для ребёнка это и есть счастье в данный момент!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Главное учить ребенка "заповедям" счастливого и целеустремленного человека, ну например

• Не сдаваться и идти к цели
  • Не дай другим тебя сломить
  • Живи мечтой
  • Поступай с другими так, как хотел бы чтобы поступили с тобой

У меня есть младший брать, с детства моя мама учила "отзеркаливать" ситуацию, поэтому сейчас друзья зовут меня чутким человеком, прежде чем что то сказать или сделать я "зеркалю", поэтому у меня нет врагов:). Направляйте энергию ребенка в русло которое ему интересно. Покупайте наборы для творчества, так малыш найдет любимое занятие:) Проводите больше времени с детьми, слушайте их, разговаривайте с ними.

1

Многого не надо.

Как говорят умные люди: чтобы воспитать счастливого ребёнка, надо родителю для начала, быть счастливому.

Хотя бы не быть тревожному,а- позитивному, доброжелательному и успешному , если не в личной жизни, то, хотя бы в работе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..