Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какую взять сетку для штукатурки печки?

korotysha [779] 6 дней назад
1

Жаростойкую стекловолокнистую или базальтовую. Она эластичная, реагирует на тепловые расширения. И в комплексе с такой же жаростойкой штукатуркой для печей и каминов, гладкой или с декоративным эффектом. Вообще армирование сеткой при толщине слоя до 20 мм не обязательно. Вот, например, производитель штукатурной смеси для печей в комментариях к видео считает, что для его продукта сетка не нужна.

Михалыч2 [6K]
Прекрасный ответ-совет! Сначала посоветовал сетку(ни названия, ни марки), потом сообщил, что она не нужна. "Прилепил" видео, из которого ясно, что сетка не нужна. Для чего такой ответ? Модераторов развлечь? Пункт 6.1 "Правил" по Вам аж рыдает!  5 дней назад
Полковник Гугль [366]
1. Сетка называется жаростойкая стекловолокнистая или базальтовая.

2. Производителей много. Из известных мне, продукцией которых я торговал, могу назвать Гридекс.

3. Сетка не нужна при толщине слоя до 20 мм.

4. Что вас конкретно смущает в видео? Информация о том, чем и как лучше штукатурить печь? Или комментарий компетентного лица о том, что сетка не нужна? Ну так комментарий отвечает на заданный вопрос. Кроме того, вы сообщили о том же самом, только ваша компетентность в этом вопросе нам неизвестна, оснований доверять именно производителю смеси гораздо больше.
 5 дней назад
Михалыч2 [6K]
Ну так и напишите, что сетка не нужна! Чего "воду варить"? Ваша реклама всё равно не найдёт клиента.
И о чём "том же самом" я сообщил?
Видео-же заслуживает особого внимания. Какой дебил кладёт печь из облицовочного кирпича? Красиво? Да, но нормальный человек так не сделает и никогда ничего не купит у таких брехунов.
 5 дней назад
Полковник Гугль [366]
1. Пишу еще раз - сетка не нужна при штукатурном слое до 20 мм. Свыше 20 мм - жаростойкая стекловолокнистая или базальтовая.

2. Я ничего не собирался рекламировать, а сослался на комментарий компетентного лица. Они считают, что их материал и без сетки простоит. Возможно, потому, что толщина слоя по-любому меньше 20 мм будет либо штукатурка высокого качества, не потрескается и без армирования. Если я нарушил какой-то пункт правил, пусть модераторы отредактируют ответ, у меня уже нет такой возможности.

3. На видео обычный полнотелый печной кирпич. По углам клинкерный угловой элемент. Штукатурить облицовочный кирпич действительно будет только идиот.
 5 дней назад
комментировать
0

Судя по вопросу, Вы так же далеки от "штукатурки печки", как я - от полётов на Марс. Запомните раз и навсегда - при штукатурке (кладке) и других манипуляциях с печью (а не печкой) никакие сетки и прочая фигня не применяются!!!

Так что лучше подберите какую-либо "сетку" для маникюра(педикюра), и задавайте вопросы из областей, в каких хоть немного ориентируетесь. А то я могу ожидать вопросов, например, вроде "как выпрямить погнутую ось канала ствола" или "сколько весит ведро клиренса".

korotysha [779]
просто мне посоветовали чтоб штукатурка лучше держалась набить сетку.  5 дней назад
Михалыч2 [6K]
Чтобы штукатурка (обмазка) лучше держалась, нужно добавить в глиняно-песчаный раствор КОНСКИЙ НАВОЗ!!! А ещё лучше, если первый раз это сделает тот, кто умеет, а Вы усвоите (как в армии - рассказ, показ, тренировка). Желаю успехов!  5 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..