Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Было ли в вашей жизни любимое животное, какой след оставило общение с ним?

Доминика Потоцкая [142K] 2 недели назад

Может быть сейчас у Вас есть животное-друг, который помогает Вам (собака поводырь, например или сторож) ?

Что памятного осталось от этого животного ?

Может быть оно как-то защитило Вас, или членов Вашей семьи, или Ваших знакомых ?

Может быть спасло Вашу жизнь, предупредив о чём-то, что могло закончится трагично?

Может быть Вы знаете случаи, когда животное спасало другого человека или помогало ему?

Все информативные, интересные ответы будут вознаграждены помимо заявленного бонуса.

бонус за лучший ответ (выдан): 30 кредитов
10

Я охотник со стажем, и уже довольно давненько на болотном озере когда уже вставал лед нашел обессиленного журавля с перебитым крылом, видимо браконьеры подстрелили. Всю зиму держал его в курятнике, с друзьями сконструировали шину на крыло из пластика и проволок. К весне кость срасталась, после чего я выпустил его на те же болотные озера. Но осенью охотясь на уток я наткнулся на стаю журавлей на пруду, которые сразу взлетели кроме одного и который поплыл в мою сторону. Я сразу узнал своего питомца, достал с рюкзака немного хлеба и покормил его. Посидели пару минут поболтали каждый по своему и растилась. Больше я его не встречал, но ту благодарность птицы продемонстрированную человеку, мне не когда не забыть. Я часто вспоминаю этот случай и каждый раз увидев журавлей на болотных озерах всегда разглядываю нет ли там моего дружка.

журавли

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

У меня была кошка воспитанная собакой. То есть ее слепышом выкормила ощенившаяся собака, так она и выросла с щенками, а когда щенков раздали она естественно осталась. так эта кошка была не просто член семьи она с нами гуляла как собачонка на улице. Гоняла собак особенно больших почему то ненавидела у нее аж шерсть дыбом встала когда видела авчарку или кого то подобного на улице, я только успевала кошку ловить и под куртку подальше засовывать, чтоб она на собаку не кидалась. Однажды в лесу гуляли мы с кошкой на встречу шел парень с огромной авчаркой моя киса шерсть дыбом урчит я ее схватила, в алемпийкой замотала она урчит вырываетсяю Парень мне кричит издалека девушка проходите моя авчарка вас не тронет. Я ему парень беги пока со своей авчаркой я кошку долго не смогу удерживать. Живя с нами на даче она нас всегда подкармливала тем что ловила. было противно убирать дохлых крыс и мышей, но делали мы это так чтоб кошка не видела что мы их выкинули и всегда ее благодарили. А еще она всегда вытирала мне слезы когда я плакала. Встанет на грудь лапками и слизывает текущие слезы с лица. Она никогда не царапала маленьких детей. Нам за нее как то даже деньги предлагали купить хотели. Но ктож члена семь продаст. А когда она умерла это была полная катастрофа для меня в первую очередь таких к сожалению больше нет. А сейчас попугай у нас живет зараза пернатая, требовательный вредный. Если с ним рядом не сидеть и не общаться он голодный будет принципиально не ест. Когда уезжали просили соседку его кормить. Она до сих пор нас подкалывает, что мы птичку с ложечки кормим.

6

У нас была собака, которая несмотря на то, что была метисом, обладала такими прекрасными качествами и умом, что забыть ее невозможно. Родители были медалисты, папа кавказская овчарка, обученная сторожевой службе, мама немецкая овчарка, использовалась в патрульно-постовой службе. Хозяева не уследили и произошла случайная вязка, так и появилась на свет наша любимица Буря.

Мы взяли ее, когда ей было 3 недели, но удивительно то, что она понимала все команды и неуклюже их выполняла. Это было настолько мило, что мы все ее очень полюбили. Выросла очень умная и красивая собака, очень крупная и сильная, с ней не страшно было гулять даже поздним вечером. Однажды я и муж с ней гуляли и навстречу шли подвыпившие ребята и один из них попросил у мужа сигарету, не успел он протянуть руку, как она прыгнула и завалила его в снег. Все были в шоке, с таким мы еще не сталкивались, она всегда вела себя спокойно на прогулке. С этого момента мы поняли, что у нас есть надежный защитник. Это была удивительная собака, прекрасный сторож и хороший друг. Когда на Новый год запускали петарды и фейерверки, все собаки обычно прятались и боялись звуков выстрелов, она наоборот зверела и носилась по двору. Таких смелых собак у нас больше не было, прошло более двадцати лет, как ее нет, но она осталась в нашей памяти, как самый верный и надежный друг.

6

У нас была любимая сиамская кошка Нюся. Мы считали её полноправным членом семьи - все садились за стол обедать - и ей в мисочку ту же еду, смотрели телевизор - и она тут же нежилась на диване рядом с нами, даже в машине у неё было своё место - очень ей нравилось ездить. Нюся была хорошей заботливой матерью - никуда не отходила от своих малышей, пока они не окрепнут и станут более самостоятельными. А также нам пришлось узнать, что наша любимица ещё и хороший врачеватель. У жившей с нами бабушки было больное сердце и она постоянно пила таблетки, а кошка часто сидела у её кровати. Однажды нас никого не было дома и у бабули начался приступ - она упала на пол и не могла подняться, чтобы взять лекарство со стола. Нюся, которая находилась рядом с ней, всё поняла - она залезла на стол и сбросила лапкой коробочку с таблетками. Бабуля смогла дотянуться до неё и принять таблетку. Мы все были очень благодарны кошке за эту своевременную помощь и стали относиться к ней ещё нежнее.Нет давно уже бабушки и нашей любимицы кошки - сиамской красавицы, тоже. А мы всё время вспоминаем её и ласково говорим о ней: "Наша Нюсенька."

5

У меня сейчас овчарка и два кота, оба были притащены с дорог и мусорок, и каждый из них естественно любим. У них разные характеры, одна дурная но прирожденная охотница а второй на потискать и положить под бок промозглой осенью и "ой, посмотри как он лапки вытянул)".

до этого были и такса и другие коты и в далеком детстве даже хомячок. От большинства остались фото и теплые воспоминания, если честно даже в мыслях не было оставлять что-то вещественное, потому что наткнувшись на эту вещь крайне высока вероятность схватить депрессняк разной степени тяжести, в зависимости от уже наличествующего настроения.

Но, овчарка это любимица из любимцев, и честно сказать уже слегка поседевшая борода уже не раз щемила мое сердце. Умна, верна, послушна, и в меру своих способностей всю жизнь пытается помочь, хоть иногда эта помощь и выходит боком) Например: она очень волнуется когда мы плаваем, и пытается нас "спасти" оплывая нас по кругу и подталкивая нас к берегу, а поскольку гребет она достаточно когтистыми лапами, высока вероятность выйти ощутимо полосатыми из воды. Но, в походе и в частном доме незаменима, всю ночь дозором, бдит и стережет. А так же отлично работает как сдерживающий фактор против случайно встреченных нетрезвых и слегка, хм, навязчивых компаний. Ну и эстетическое удовольствие от веселого игривого жизнерадостного создания носящегося вокруг тебя с очередной палочкой)

5

Начнём с того, что у меня самой был такой случай. Был период, когда я не могла быстро ходить - задыхалась. Было это явно на нервной почве, началось в 2010 году. В следующем году взяли с улицы серого котика - худой, кожа да кости. Он вырос, поправился. У нас коты все в постели спали, а этот не захотел - спал возле кровати, на полу. Но вот как-то раз он залез ночью на мою грудь и после этого всё нормализовалось. Потом пришлось Серика отдать в частный дом - сильно котик по мышкам тосковал.

Ещё пример, но он очень страшный. Бабушка рассказывала - во время войны её соседка оставляла годовалую дочку в комнате с кошкой и сама шла работать в поле. И вот приходит как-то раз - а у ребёнка лицо расцарапано. Она подумала, что кошка расцарапала, и выгнала кошку. А потом приходит - а девочка мертва, а в щели между стеной и полом хорёк, насосавшийся крови, застрял. Очевидно, пока кошка была - она ему мешала.

4

Была как-то у нас собака по имени Шарик. Большая серая дворняга с тёмными пятнами. Я, тогда ещё школьник, часто брал её с собою на прогулки по окрестностям. Жили мы тогда в сельской местности в северном степном Крыму. С этим Шариком у меня связаны два памятных случая. О первом я как-то особо вспоминать не люблю, но что было, то было. Как-то на дальней прогулке, когда мы отошли от дома километра на два, мне приспичило в туалет. По тяжёлому. Ну, место пустынное, вроде бы никаких проблем, снял штаны, присел и сделал дело. Но не тут-то было. Когда я уже заканчивал, этот Шарик вздумал со мною поиграть. Подбежал ко мне спереди и толкнул меня своим носом. Собака большая, тяжёлая, я сижу на корточках. Он с лёгкостью опрокинул меня назад, прямо в то самое, от чего я только что избавился. Неприятность была для меня большая, ругал я его долго.

Зато в другой прогулке, он, ну, не то чтобы уж так спас мне жизнь, но избавил меня от крупной неприятности. Мы тогда пошли гулять в сторону нашего консервного завода. Он стоял на отшибе. Рядом с этим заводом был карьер. Скрепером вырывались такие длинные рвы глубиной метра в два с лишним. Вынутый грунт куда-то увозили для использования. Некоторые такие рвы были пустыми, а некоторые наполнены доверху водой. Ребятишки там даже купались летом. Но в тот раз мы были на карьере уже осенью, тут уж не до купания, холодно. Подходим к одному такому рву, что был ближе к консервному заводу, а тот ров заполнен кукурузными кочерыжками. Доверху. Такого я ещё тут не видел. Видимо, кочерыжки эти вывезли с завода и заполнили ими ров. Я направился туда чтобы пройтись по этим кочерыжкам через этот ров. Но Шарик опередил меня. Он радостно помчался туда, ступил на кочерыжки - и тут же пропал. Просто исчез и всё. Я в первый момент даже и не понял что случилось с собакой, где он? Но через мгновение его мокрая голова показалась из-под кочерыжек. Пёс растерянно барахтался во рву. Я помог ему выбраться на берег. Как оказалось, ров почти доверху был наполнен водой, а кочерыжки плавали только сверху слоем всего в десятка два сантиметров. Когда пёс провалился, то вода даже не булькнула - кочерыжки заглушили звук, а пёс по инерции ушёл под воду и под кочерыжки, само собою. Было холодно, мы быстро пошли домой сушиться. Не будь этой прыти Шарика, то провалился бы в эту холодную осеннюю воду я, и не понятно ещё с какими для себя последствиями.

4

Когда я была подростком, мама завела для нас с братом собаку. Красивый королевский пудель, балованный, но верный и преданный. Умер в 7 лет от онкологии.

Мы сильно переживали после смерти любимой собаки, и решили больше не заводить в доме животных.

Но судьба распорядилась иначе, и у нас появился трехцветный злющий котенок, вернее, маленькая злая кошечка. Домашние боялись ее, лишь меня наша дикарка более или менее слушалась.

Нападала на моих родных, да и на меня тоже, ходили исполосованными, нецензурно ругались, когда она гадила где ни попадя, но не выбрасывали, потому что знали, что пристроить не получится. Мы понимали, что нигде не найдем неадеквата, чтобы взял к себе жить агрессивную кошку с "пулей в голове" (ну, или с бомбовым осколком в маленькой своей башке - вообще кошечка "безбашенной" была, "оторванной наглухо", хоть мы ее не обижали и не били за бесконечные пакости и проделки).

Но я ее почему-то любила, и всегда злилась, когда мать в очередной раз начинала кричать о том, что "эту дуру надо выкинуть!" Я знала, что мама никогда этого не сделает, потому что она - очень жалостливый человек, и тоже понимала, что домашней холеной кошке, пусть и с дрянным характером, на улице не выжить.

Кошка тоже ушла в 7 лет по "Мосту Радуги". И тоже, как и у собаки, онкология.

Когда об этом узнала одна из наших пожилых соседок, то задумчиво сказала, что все это неспроста. в нашей семье люди все здоровые, а животные, которых мы заводили, умирали от онкологии, и оба ушли в 7 лет.

Так вот, эта пожилая женщина сказала, что нашей семье кто-то сильно завидовал или посылал проклятья, желал кому-то из нас смерти. И мы все живы только потому, что наши животные настолько нас любили, что забирали на себя чьи-то проклятия. И умирали после этого от рака в 7 лет.

Возможно, кто-то скажет, что это совпадение, но был еще один умерший от онко, правда не животное, а человек. Он умер от рака первым. Очень любил свою семью, и всегда нас защищал. Это был наш дедушка. Умер от рака в возрасте 77 лет.

Не знаю, как другие, но я верю в некоторые потусторонние силы и явления, поэтому склонна верить тому заявлению моей пожилой соседки о сброшенном негативе на нашу семью.

И что наши животные из любви к нам пожертвовали своими жизнями, чтобы этот негатив снять, я тоже верю.

4

Каждый питомец по своему памятен, у каждого свой характер. Если к ним относиться, как к личности, а не как к табуретке, то замечаешь много чего интересного.

Любопытно было общение с овчаркой Никой, которая явно понимала человеческую - по крайней мере мою :)- речь. Идем в магазин, где обычно покупаем кости. Набрали в пакет, вышли из магазина. Носом - тык в пакет, взгляд на меня, дашь? Нет, говорю, погоди до дома. Больше не тыкает, идем домой, не успела дверь закрыть за собой - тык в пакет, мы же уже дома, да?

Гуляли мы с ней довольно часто ночами, так как днем времени не хватало. Ходили в парк, в час и в два ночи. Время перестройки, в парке ресторан. Она терпеть не могла пьяных и почему-то ментов, издали надо было поглядывать и подзывать вовремя, могла и облаять. Пьянь то еще ладно, а менты могли сдуру и пристрелить. Я не боялась с ней гулять - к нам не лезли, хотя и мы, конечно, не искали приключений. Гуляли по дальним дорожкам. Просто излучали уверенность, наверное, ни я, ни она себя в обиду бы не дали...

Умерла от онкологии в 11 лет, в одиночестве - никого дома не было. Теперь не заведу собаку большую в квартире никогда, до сих пор совесть мучает, она там в последнее время была, как в тюрьме. Что такое час- два прогулки, а когда больна - вообще гулять не могли. Только свой дом!

3

Доброе время суток.

В основном из домашних животных были кошки и коты.

Был один котик который оставил отпечаток.

Как-то раз летом соберался ехать на дачу, выходя из подъезда наткнулся на кота подростка. Он очутился прямо передо мной и прямо кричал не своим голосом глядя на меня. Я подошёл к нему и взял на руки, он в моих руках сразу растаял и замурлыкал как родной.

Я в шоке и недоумении, что делать?

Зразу подумал забрать себе, а с другой стороны,-куда? ведь в однокомнотной квартире уже есть один кот и две кошки.

Модумал может на дачу??? - но как??? я как раз собирался ехать на мотоцикле тем более что мотоцикл уже стоял возле подъезда да и спешил я уже ехать.

В итоге я его оставил, поднялся домой взять корма и воды.

Выхожу он опять перед мной кричит не своим голосом.

Беру его, рядом было два железных гаража между ними промежуток где-то в тридцать сантиметров ставлю туда воду и корм. Пока он отвлекся на еду я быстро отошёл сел на мотоцикл и уехал.

В тот летний день было особенно жарко где-то под 35 градусов и не единого облачка.

Провозившись на даче целый день соберался ехать домой я вспомнил что я утром оставил того котика между двух железяк и в такую жару. Я всю дорогу думал что я наделал он уже наверное зажарился там. Поспешил домой ибо грызло что-то в душе.

Приехавши домой я пошёл к гаражам как только я попал в поле зрения этому коту он сразу выскочил ко мне и опять кричать не своим голосом беру на руки сразу успокоился.

Стою смотрю вокруг куча народу и куча дитей и думаю, - что его не кто не видел? Смотрю вода и корм как было так и осталось.

Постоял подумал и решил где трое котов там уже будет и четыре.

Сахожу в квартиру держу его в руках и думаю, - что сейчас будет???

Ведь старший кот Мурчик принял вторую кошку Лесю нормально так-как она была маленькой, на счет третьей кошки Кузьмины был целая битва.

Мурчик нападал на Кузьмину не хотел принимать и бил её, в итоге за Кузьмину вступилась Леся наваляла ему как следует и с тех пор Леся стала главой этой бригады.

Момен истины.

Пускаю этого кота будущего Сеню и смотрю на реакцию всего происходящего.

Сеня замер, первый подошёл Мурчик раз нюхнул его развернулся и ушёл, потом кошки обнюхали стали и наблюдали за тем как этот Сеня как вроде у себя дома пошёл по квартире как будто он тут уже жил.

Самое первое он направился в туалет где коты ходят, три коропки, он залез в каждую обтерся в каждой коробке и в итоге в одну сразу сходил по нужде.(Коробки были сухие, коты были приучины сразу ходить в коробку с небольшим кусочком туалетной бумаги, это очень удобно и выгодно при должном уходе и внимании.)

Далее он двинулся на кухню нашел себе мисочки с кормом поел, попил. Потом встал и смотрит на меня типа, - Ну чо хозяин будем делать?

Я в шоке!?

Короче было такое ощущение что он вроде действительно уже жил у меня хотя по нему было видно что он был незачуханый, чистый, точно до этого он не жил на улице.

С тех пор этот кот в отличаи от всех был сильно предан мне и признавал только меня не любил чужих людей и особо к бывшей жене не испытывал симпатий.

Первое время он везде за мной, куда я туда и он, по пятам шастал.

Самое интересное он отзывался на кличку и такое типа кскскскскс, но стоило мне сказать,- где мой кот?

Прелитал как торпеда и ставал по стойке типа,- что делать мой хозяин?

Не знаю как Вам будет ответ ибо не грамотен но думаю что-то будет понятно.

Всех благ Вам.

3

Было.

Когда я жил у отца в частном доме, к нам в гости часто захаживала соседская кошка, которую живущая в соседнем доме бабка-самогонщица выгоняла из дома - даже в зимние морозы. Приходила кошка на наш на чердак, где был установлен расширитель отопления, и грелась там. Часто я пускал эту кошку домой и кормил её.

Когда наступила весна и на улице стало тепло, эта кошка прибежала на веранду, и стала призывно мяукать, глядя на меня, возле открытой двери на улицу. Сделает 1-2 шага вперёд, оборачивается, и опять мяукает.

Было похоже, что она зовёт меня за собой, и я пошёл за ней. Она побежала вперёд к открытой калитке за домом. Когда я подошёл к калитке, то внизу во рву увидел горящую сухую траву.

Вот такое общение. Которое сводится к следующему: сделай кошке добро - и она ответит тем же. Что же касается людей, то есть известная поговорка:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..