Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему когда кота гладишь, он попу поднимает?

Mashulia [3.5K] 4 дня назад

Кошечка так тоже делает!

2

У кота или кошки об этом не спросишь. А научных исследований на эту тему не проводилось. Поэтому приходится только догадываться. Есть две версии ответа на этот вопрос. С одной стороны кошачьим приятно когда именно там его гладят, чешут. То есть там есть скопление рецепторов участвующих в создании приятных ощущений. Кстати, при чрезмерном их раздражении, некоторые кошки становятся раздражительными и могут сделать кусь.

С другой стороны принимая такую позу они пытаются сообщить человеку о том, что поглаживания им нравятся и они расположены продолжить общение с вам. То есть это своеобразный язык, с помощью которого животные общаются.

1

А мой кот все больше голову задирает. Я знаю что у него уши чешутся. Короче, где у кота больше чешется, то он и подставляет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..