Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что бы вы сказали людям если бы были Богом? Почему?

вопрос закрыт
saha [60.3K] 4 дня назад
тэги: бог
1

Я не бог, человек не может быть богом, а Бог не может быть человеком, такое получилось только у Христа, что вызывает большие сомнения. Что только не говорят о Боге, как его только не превозносят, оправдывают, порицают, проклинают и даже говорят, что его нет. Проходят века, тысячелетия, а небеса молчат и похоже, что будут молчать, хотя казалось бы, что им всемогущим, всесильным и всемудрым не составило бы особого труда обратиться к человеку, да раз плюнуть, не вижу проблем для того, чтобы создать обратную связь.

Христа просили: не надо ничего, покажи нам Бога, отца своего. И что он им ответил? Примерно так: я есть, что вам еще надо.

Если бы я был Богом, то бы устроил прямую линию с людьми, пусть задают вопросы и получают исчерпывающие ответы, а еще я бы сделал наш мир, за который я несу ответственность, более справедливым и дал каждому по его заслугам уже на Земле, а не где-то там.

saha [60.3K]
а кому бы вы дали по заслугам и за что ? И чтобы вы дали себе?  4 дня назад
Romindra [24K]
Человеку конечно быть Богом практически не реально, но возможно как не странно.Для того чтобы стать человеку Богом,надо Бога власти лишить. Если человек получит у Дьявола место хорошее, а затем вдруг Дьявола в войне убьют Архангелы, а ты человек займусь место Дьявола, а потом в битве Миров одержать победу над Богом, то ты человек станешь Богом. Ну а пока Дьявол воюет с Богом за Божий трон.  4 дня назад
комментировать
1

Вероятно стоило бы извиниться детский рак? наводнения? старение? Нет, серьезно, он же по идее всемогущ, не мог бы таки чуть более "подобия" добавить, раз уж в книжке одной про это написано? Он вечен мы нет, он не болеет мы да, он все мудр и все добр, а нас раздирают противоречия и эмоции. В общем слишком уж он рукожоп для высшего существа, имхо, конечно

*автор не ставит целью никого оскорбить и задеть, это мое мнение которое я никому не навязываю.

saha [60.3K]
когда вы закуриваете сигарету, а потом заболеваете раком лёгких, тоже виноваты ваши родители?

*автор не ставит целью никого оскорбить и задеть, это мое мнение которое я никому не навязываю)
 4 дня назад
Memorand [637]
где вы у меня про сигарету то нашли? я вполне понимаю смысл причинно-следственных связей) а так же вижу что у меня написан "детский рак", ну и кроме того точно знаю что довольно много людей с раком легких никогда не курили, ну и плюсом есть еще куча всяких раков от мозга до пяток(зачеркнуто) кожи. И чисто статистически среди них точно есть неплохие ребята. И это не отменяет всего того, что мною было написано после "рака", с уважением)  4 дня назад
Romindra [24K]
Бог перестал быть всемогущий, когда его всемогуществу стал противостоять Дьявол,Он не даёт Богу быть всецело всемогущим.Бог проклинал Дьявола что есть силы, многое бы отдал, чтобы вернуть себе всецелая власть, но для этого надо победить Дьявола.  4 дня назад
Memorand [637]
это откуда такая информация?)  4 дня назад
комментировать
0

Что бы вы сказали людям, когда Станете Богом?

Так правильно!

Это смысл Нашего Существования.

Развиваться Духовно, Эволюционировать , Стать Богами и Слиться с Высшим Абсолютом в Паранирване.

Вливаясь в Лоно Парабрахмана.

Естественно что придется сначала стать Разум-Буддами, а дальше Иерархия,

Путишевственники по разным Мирам и Измерениям, Обладая усовершенствованым Разумом и Коллективным Разумом.

Любые Высшие в Развитии Духовные Сущности - Уже Являются Богами для Полу-приматов. Но Они находятся Каждый в Своём Иерархическом Порядке.

Ну что люди,пришло Время Развиваться Духовно с Огненным-Устремление­м.

Родина начинается с Одного человека - с вас!

Как деревня существует пока в ней есть хоть один житель, так и Страна Существует пока Вы Есть!

Вы и ваши дети!

Пришло Время включать Разум, и Совершенствовать Мир в Себе и Вокруг Себя!

Чтобы стать Богами - нужно Вести себя как Боги, в Созидании жить и Творить Прекрасное!

Быть Подобием и стремится к Совершенству!

"Мой Первый совет Вам будет, выписать из книг Учения те качества, которые необходимо приобрести для того, чтобы стать приятными Учениками."

Затем, углубившись в свою сущность,

Отметьте в себе свои наихудшие качества,

И избрав одно из них,

И старайтесь всеми силами Духа заменить его же - диаметральным противоположением.

Преодолев одно, принимайтесь за следующее худшее качество в Своём "Списке"!

Это очень не легко, но ничто лёгкое не приличествует на Царственном Пути, Ведущему к Миру Огненному, к Миру Божественного Света".

Продолжение следует...

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Если бы вы были Богом, что бы вы сказали...(см)?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..