Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли задохнуться и умереть во время сонного паралича? Почему?

IlIlI [16.7K] 1 неделю назад
бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
3

Об этом не пишут и нет конкретных данных т.к нет вообще точного определения и научного понимания о том, что такое сонный паралич, есть лишь предположения по этому поводу, причём зачастую далеко не научного характера именно по причине неопределённости и таинственности этого явления.

Что до смерти от него, то я думаю, что они вполне возможны, и наверняка многие смерти во сне происходят по его вине т.к страх, который испытывает человек при сонном параличе может довести даже здорового человека до сердечного приступа, не говоря о людях со слабым сердцем. Что до задохнуться, то я думаю, это человеку не грозит т.к при сонном параличе человек продолжает дышать хотя и с неким усилием. Страх доходящий до ужаса вот реальная угроза жизни человека при сонном параличе.

Я и сам его испытывал, и скажу вам о не вполне научном, но реально действенном методе выхода из него испытанном лично. Когда он со мной случился, то не имея возможности перекрестится по причине того самого паралича, я перекрестился мысленно и только начал мысленно читать Отче Наш паралич моментально прошёл. Вот и не верь после этого в сверхъестественное происхождение этого явления

faradei [7.7K]
Это нереально,в смысле,что то вспомнить во время сна-это я как человек занимающийся осознанными сновидениями и выходом из тела(аинг) говорю.А сонный паралич обычно из-за проблем в жизни,нерешительност­и,постоянных страхов,что из обычной жизни онлайн,переходит в сновидения.Бороться с таким легко.Позитив перед сном,свежий воздух или книга или музыка.  5 дней назад
oleg27 [11K]
Сонный паралич случается не во время сна, а на границе между сном и бодрствованием, когда человек ещё не заснул. Поэтому все ваши рассуждения безосновательны.  4 дня назад
faradei [7.7K]
Сонный паралич случается на границе сна и бодрствования-верно,но цикличность мозговых волн уже равна сну и все это возникает на пороге аинга и осознанных сновидений,поэтому сознательно мыслить можно,те осознавать,а думать продуманно нет,теряются образы и мысли стираются быстрее чем появляются новые,поэтому мы на входе в такие состояния держим один или не держим вообще образов.Сонный паралич случается обычно в начале как бы сна или в его быстрой фазе иногда под утро,редко в середине ночи.Это не рассуждения,а трактовка ощущений.  4 дня назад
oleg27 [11K]
Не надо мне рассказывать о том, что я переживал. Вместо того, чтобы познать истину вы пытаетесь убедить других в своём заблуждении.  4 дня назад
faradei [7.7K]
Ваше право думать как желаете.  1 день назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

У меня сонный паралич возникает на протяжении уже 50 лет.

Не знаю, умирал ли кто от него, но то, что возможно с ним прожить полвека - заявляю из своего личного опыта).

Очень неприятное состояние, но пока для меня не оказавшееся смертельным).

Посмотрим, что будет дальше. Жаль только, что о конечном итоге сообщить уже не смогу).

0

Изредка испытывал такое состояние, когда не удается пошевелить ни рукой, ни ногой. Приходил в себя именно благодаря волне страха. Мне трудно описать все ощущения. Преодолевая вдруг возникшую скованность, я словно прорывался к свету, потом резко открывал глаза. Затем, отдышавшись, просто переворачивался на другой бок, чтобы продолжать спать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..