Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как написать письмо другу с которым перестали общаться?

v a z o n [468] 1 неделю назад

Общение сошло на нет. Подруга живет в другом городе, хочется написать теплое дружеское письмо чтобы напомнить о себе и заинтересовать к дальнейшему общению.

1

Уважаемый друг, vazon, не знаю сколько вам лет но судя-повсему вы молоды и юны, ещё не совсем разбираетесь во всех аспектах нашей жизни, в людях и человеческих отношениях.

Всё же , общение в интернете и полноценное общение - это две очень разные вещи.В интернете нет чувств, эмоций и впечатлений и вы не можете уследить, о чём реально думает ваш собеседник, что ему приятно, а что нет, какое у него настроение, и вы не можете посмотреть в его глаза, что при общении двух индивидуумов очень важно.

Если в лагере вы общались мало, а всё остальное время в основном провели за клацанием по клавишам (кнопкам) в онлайне, тогда у меня для вас печальная новость, но зато правдивая: ваше общение трудно назвать дружбой, скорее от нечего делать всё, поскольку , если людям интересно вместе , то они хотя бы встречаются или общаются по телефону. А переписка - это всего лишь переписка и поддерживать на расстоянии отношения сложнее. если не видитесь и полноценно не общаетесь, тем более если нет интереса, по вашему рассказу у вашей подруги к вам.

Если вам неуютно без такого общения с этой девочкой, то попробуйте написать ей хотя бы приветствие и спросите куда она пропала, что вам не безразлично, что с ней и как поживает, и что вам с ней очень интересно , поэтому вы пишите её сейчас...что в таком духе.

Но если она не отвечает долго, значит наверное не хочет или потеряла ваши данные,что тоже вероятно.

Поэтому и говорю - что лучше знать номер телефона, адрес, данные общих друзей, знакомых , чтобы держать связь и быть проинформированным, о том что с человеком вообще.

v a z o n [468]
Да, вы правы. Мы общались по телефону, а при попытке общения и вопросов с моей стороны я получаю короткое "я вся в учебе. готовлюсь к егэ". Долго отвечает она потому что живет в другом часовом поясе.  1 неделю назад
lucky5 [26.7K]
Не расстраивайтесь, это ваш опыт и он бесценен, сделайте правильные выводы и идите дальше на встречу новым знакомствам с хорошими людьми)И запомните: Не стоит тратить время на людей, которые не стремятся разделить это время с вами.  1 неделю назад
комментировать
1

Необходимо в письме выразить все чувства, которые вы испытываете к своей подруге. Главное это сделать с душой и от чистого сердца. Написать как вам её не хватала все это время, как вы сильно по ней скучали. Её место в вашей жизни не смогла заменить ни одна подруга. Она будет и есть для вас самым дорогим человеком. Как было тяжело в другом городе без вашей подруге, и не с кем было поделиться радостью и горем, а так же не у кого было взять совета.

Я думаю, написав ей о том, как она вам нужна, она продолжит дальнейшее с вами общение. И в дальнейшем вы обретёт дружеские с ней отношения более крепкие и прочные.

v a z o n [468]
Лично с ней встречались только один раз, вместе были в Артеке и познакомились в день отъезда. Дальше общение все было в ВК, общие темы для разговоров соотвественно только о Лагере, а я очень привязалась, чувствую что это не взаимно. Грустно  1 неделю назад
смешная [3.9K]
А вы попробуйте постепенно сменить темы о лагере на личные темы. Возможно подругу этим заинтересует. Узнайте её хобби, увлечения и плавно переведите разговор о них. Ведь, если у вас возникнут общие темы, то это вас сблизит.  1 неделю назад
v a z o n [468]
Опять же, про ее увлечения я знаю, знаю о ее личной жизни. Мы достаточно много разговаривали и переписывались в течении 2 месяцев.  1 неделю назад
смешная [3.9K]
У каждого человека всегда происходят новые события в жизни. Так же и у вашей подруги и у вас. Поэтому, поверьте, вам всегда найдутся темы для разговора. Главное желание. Спросите сначала как у неё дела, а затем разговор завяжется сам по себе.  1 неделю назад
комментировать
0

Просто взять и написать , а не думать как это сделать.Только так можно узнать хочет ли подруга поддерживать переписку.А если ждать и думать , может быть и поздно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..