Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли заказать в аптека ру антибиотики?

Незнайкина [3.6K] 1 неделю назад

Считаются ли антибиотики рецептурным препаратом? Можно ли их заказать в интернет-аптеках?

2

Здравствуйте.

Именно заказать антибиотики чрез сервис Апетка. ру Вы можете. Некоторые операторы при подтверждении заказа предупреждают, какие из препаратов рецептурные. То есть, оформить заказ можно. Но всё остальное зависит от фармацевта выбранной Вами аптеки. Он может, как спросить рецепт, а, может, и не спросить. Это тоже зависит от многих причин. Если же спросит, а рецепта нет, то имеет право не продать заказ, ибо всем известно, что антибиотики с недавнего времени теперь рецептурные препараты, что до сих пор возмущает многих.

Можете попробовать и заказать, но, если антибиотик уж очень сильный, и Вы заказали его много, то не удивляйтесь, ежели не продадут, потому, что аптеку могут оштрафовать, как минимум.

1

Антибиотики являются рецептурными препаратами. И получение их возможно лишь по рецепту. Да, во всех странах, кроме России.

Только в России, антибиотики можно купить и без рецепта в обычной аптеке и в интернет- аптеке.

За всю мою жизнь у меня попросили рецепт на антибиотик всего лишь один раз и фармацевт была молодая девочка, которую «так научили» ( как правильно).

Узнав, что рецепта у меня нет, но именно этот антибиотик назначил мне врач, она спокойно отпустила мне лекарственный рецептурный препарат.

В интернет- магазине все то же самое: по закону они пишут на сайте что антибиотик отдаётся по рецепту, а по факту никто этот рецепт не спрашивает.

А может дело в том, что половина людей лечится сами, а вторая половина идёт к врачу, где рецепт выпивается на бумажке, без подписи и печати?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..