Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Не работает сбербанк онлайн 08.11.2019. В чем причина?

jack21 [10.3K] 1 неделю назад
2

Сбербанк пока не выступил с официальным заявлением. Но есть предположения, что "упали какие-то сервера" в связи с тестированием своего автономного российского интернета и в части отключенных зарубежных связей оказались и эти сервера. Но дело в том, что сбербанка, как и все остальные банки, всегда должен быть подключен к международной системе платежей и ему, и другим банкам, нельзя отключаться от полного интернета.

Вообще, сбербанк онлайн" работает, но очень и очень медленно. Тем кому повезло влезть в очередь и соединиться, вполне нормально работают, хотя странички и формы платежей подгружаются несколько дольше обычного (иногда пару минут, может больше).

(Проверял в Самаре - оооччень дооолго пытался зайти, наверное с час).

2

По всей видимости, причина как всегда банальная - "упали" сервера. А вот почему они упали, вот это хороший вопрос. Есть мнение, что это связано с тестированием суверенного рунета, чтобы быть готовыми, якобы, отключиться от международного интернета в целях безопасности государства и нации (а-ля Северная Корея). Ну и в результате этого, так сказать, и вышел "первый блин комом". Это предположение имеет место быть, поскольку, например у меня (и в моём районе вообще) помимо приложения "Сбербанк онлайн" также очень плохо работает интернет от "Мегафона" (да и вообще связь в целом). Хотя, быть может, это что-то типа профилактических работ. Официального заявления пока не было.

1

Вчера пользователи Сбербанк онлайн столкнулись с такой проблемой, что невозможно сделать денежные операции, нет возможности перевести деньги.

Сейчас эта проблема устраняется, так заявили представители. Проблема уже решается. Возможно проблемы на сервере. Кстати проблема не во всех регионах. У некоторых Сбербанк работает стабильно и без сбоев.

1

Ради ответа на Ваш вопрос я сейчас без проблем вошла в свой Сбербанк Онлайн у меня всё работает так что проблема в Вашем регионе или в Вашем компьютере.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..