Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему,несмотря на то,что задерживаешь дыхание,в ноздри поступает вода?

Danasty [682] 1 неделю назад

В чем причина?

Я ныряю,погружаюсь под воду крайне редко,но сейчас в институте занятия в бассейне и желательно нырять.

Но ,как понял,я умею это делать очень плохо

Поначалу вода поступала наверное потому,что делал вдох через нос перед задержкой дыхания

Но сегодня сделал вдох ртом,первый раз удачно погрузился,а второй раз при вдохе ртом все раво хлебнул воды

Как правильно задерживать дыхание,чтобы не хлебать воды?

тэги: бассейн
категория: спорт
2

ну вы же не закупориваете ноздри, просто не вдыхаете ими воду) почему бы воде туда не "поступить")

если нырять ногами вниз, то как и чашка опущенная вводу вверх дном в ноздри вода не попадет, если же перевернуть "чашку" зальется аж бегом, даже если на дне чашки не будет насоса)

По опыту скажу можно минимизировать воду в носу выдыхая (фыркая) на выныривание, ртом и носом, как если бы плавали с трубкой. А так, чтобы не заморачиваться купите себе прищепку на нос с которой плавают проф. пловцы, и тогда вода точно не поступит

Danasty [682]
То есть ,если ничем не закрывать нос невозможно сделать так,чтобы вода не поступала в дыхательные пути?
Если погружаться под воду ,плавая в обычной позе
А выдыхать я совсем не умею
 1 неделю назад
Memorand [868]
стоит подучиться. в принципе это практически на рефлексах происходит, просто не мешайте им работать)
если просто плавать по поверхности то вода обычно не попадает в нос. И опять же судя по моему опыту, так чтобы она в легкие попала крайне редкий вариант, чаще вы ее проглатываете в желудок если не удалось отфыркнуться (это кстати тоже практически на рефлексах) редкий организм не пытается не захлебнуться
 1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..