Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как можно помыть что-нибудь без воды?

Валадорн [4.4K] 1 неделю назад
5

Уже давным давно придуманы средства для мытья инвалидов (но их можно применять и в дороге всем и дома, когда отключают воду) и для мытья головы и тела без воды.

Это могут быть береты из флизелина, пропитанные моющим раствором, который не надо смывать. Надо после их применения просто вытереть волосы сухим полотенцем.

Существуют такие же гели для тела. Наносят их на губку и протирают тело. Потом вытирают полотенцем. Чувствуется чистота и свежесть.

Существуют мочалки, пропитанные специальным раствором. Достаточно одной капли воды, чтобы вспенить мочалку и протереть этой пеной тело. Потом использовать только полотенце.

Эти средства вовсе не дорогие. Есть импортные, есть наши - Челябинского производства.

Также продают небольшие флакончики с дезинфицирующей жидкостью для рук. Надо всего несколько капель растереть по рукам, если их негде вымыть.

Я уже не пишу о влажных салфетках для рук и влажных салфетках для взрослых, как туалетная бумага.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Смотря что) допустим для волос есть специальный порошок, для тела специальная пенка, для диванов тоже пенка существует думаю она подойдёт для практически любой тканевой поверхности возможно и не только тканевой. Для стекол есть спрей. Да в конце концов влажные салфетки никто не отменял

1

Смотря что Вы хотите "помыть" и с какой целью. Если посуду, чтобы не отравиться, протрите большим количеством песка. То, что останется, после высыхания "смахнёте".

А, скажем, для дамских ручек и даже для автомехаников существует куча "сухих" средств, разных производителей и стоимости. Есть даже "сухие" шампуни. Рекламой заниматься не буду, этого "добра" в любом магазине косметических средств - навалом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..