Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Существует ли связь между ангелом-хранителем человека и интуицией(СМ)?

Koriandr 17 [164K] 1 неделю назад

Вопрос навеян ответами на вопрос - Почему интуиция бесполезна? Много ответов о спасении и приписано все это интуиции. В частности - Я сдал билет, потому что было плохое предчувствие. Если так предчувствуешь, за коим ты его вообще купил? Мне кажется, в случаях с бьющимися поездами и самолетами само провидение просто дает такую ситуацию - Невозможность вылета. А что думаете Вы об этом?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
6

Ну, раз брошен камень "в мой огород", точнее ответ, то дам пояснения.)

У моей сестры уже внуки. Так что замуж она выходила давно. А если припомните, то билеты раньше на поезда продавались за месяц или даже за 45 суток.

Поэтому ближе к поездке появилось чувство, что ехать не надо. Поэтому и были сданы билеты.

А с поездом была одна из первых больших катастроф.

Теперь по существу Вашего вопроса.)

Кто верит в Бога, тот верит и в Ангела-хранителя. С детства нас воспитывали атеистами. Ни о каких ангелах мы тогда не думали. А вот интуиция у меня была сильная с детства.

После родов и когда был совсем маленький ребенок, то интуиция исчезла почти полностью. Наверное, сказались усталость и недосып.

Теперь, когда жизнь стала более спокойная и меньше суеты, возможность не уставать и выспаться..., то интуиция стала еще больше проявляться, чем раньше.

Вам может показаться, что я или вовсе не слышу свою интуицию или у меня ее нет. Хочу повторить Вам еще раз - всё что я делаю, я делаю сознательно.

Так, что касается меня почему и зачем я что-то сделала - можете спрашивать прямо у меня в личке.

6

Ангел хранитель, как мы привыкли понимать, оберегает нас т всяких напастей. И если притягивать сюда интуицию, то, возможно, эти два понятия едины в своем понимании. Ведь человек, если от чего-то спасся, например, от необдуманной покупки, то считает, что это знак свыше. И естественно, здесь речь идет про ангела хранителя. А вот интуиция, это немного другое: вот такой пример, человек говорит" что-то мне подсказывает, что не надо сегодня делать покупку, мое внутреннее чутье. Вот это и есть интуиция, а вот когда мы ее не чувствуем, интуицию, и все равно идем за покупкой и в последний момент отказываемся, тогда это рука ангела нас оберегает.

4

Вы знаете, что сказано в Библии, а сказано Дьявол пал к земле и горе людям.

Да, Ад находится близко от земли, 2 минуты лета Демон у,Джинну,Дракону.Ну Бесам бегом из АДА или Поднебесья бегать к земле приходится. Из Поднебесья 5 ть минут бежит, так-как Лысая гора ближе к земле, а из АДА 7 мь минут.

Где Рай находится, где Христос с Михаилом.Высоко в небе.Ровно 3 ри дня лету Михаилу Архангелу до земли и другим Архангелам. Ангел-Хранитель за неделю с перебежками до земли доберется.

Допустим Вы в опасности и просите Ангела-Хранителя помочь, если сам поможет, то через неделю, если Архангелов попросит, то через три дня, возможно через день.Вообще самая ближайшая Райском планета в сутках полета Архангела.

Есть дозоры-пограничники из Ангелов и командиров Архангелов, ну они за 15ть минут подлететь могут спасти. Но по любому,меньше чем через 15 ть минут, помощь не окажут.

А вот мысли направлять, советы получать, это к Ангелу-Хранителю в мыслях и молитвах обращайтесь.

Связь по поводу интуиции, да конечно есть. Но естественно кто хочет обращаться в мыслях к Ангел-Хранителю, ну либо читает молитвы иногда.

4

Мне кажется если уж есть ангел-хранитель, то именно через интуицию он и подаёт нам знак. Других путей нас предостеречь у него быть не может. Ведь, например, отменить взлет самолёта или какую-нибудь катастрофу он не в состоянии. Вот и подаёт нам знак как может. Другое дело, что не каждый прислушивается к внутреннему голосу, не каждый верит, а может даже заглушает в себе этот голос из-за каких-то рациональных соображений.

3

Мне иногда кажется, что наша интуиция, часто подсказывающая нам, что нужно сделать, а от чего стоило бы воздержаться, и есть наш Ангел Хранитель.

--------------------­---------------------­---------------------­---------------

Вернее, наша интуиция - это его голос, глас нашего Хранителя.

--------------------­---------------------­---------------------­---------------

Ведь ангел Хранитель не может без нашего ведома вмешиваться в наши дела, вот и пытается руководить нами при помощи "голосовых подсказок", которые мы называем интуицией.

Только не факт, что люди прислушиваются к этим подсказкам.

3

Я думаю, что это всего лишь разные названия одного и того же понятия, которое зависит от веры человека в смысле религии и веры вообще в интуицию или ангела-хранителя. Поэтому ответ да, самая прямая связь. Да, а по поводу разбившегося самолёта, куда не успел, то это чаще называют судьбой или волей Бога, а не интуицией или предупреждением ангела.

1

Это- практически неразрешимый вопрос, ибо известно ЧТО делает ангел- хранитель, но совершенно не понятно- КАК он это делает. Очень боюсь оскорбить бога и ангелов, но у меня есть впечатление- что иногда ангелы сильно опаздывают с защитой.

Простите- причин не знаю.

Связей между объектами вопроса мне кажется никаких- ибо ангел суть явление божественное- а интуиция- человеческое.

Тому, что интуиция есть промышление ангельское доказательств никаких нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..