Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В связи с чем картина «Опять двойка» стала кошмаром для советских детей?

yudgin [18K] 1 неделю назад
1

В связи с тем, что по этой картине приходилось писать сочинение, и каждый школьник своими словами описывал, что же такого он в этой картине узрел и для себя вынес. А схлопотать двойку за сочинение на тему по картине "Опять двойка" это ли не кошмар? Который вперемешку с позором и насмешками.

Также родители, знающие эту картину, нередко приводили сравнения с тем несчастным картинным двоечником и их живым ребенком, что тоже не добавляло радужных красок в позитивное видение сюжета, изображённого на шедевре художника.

Недавно наткнулся на пародию на эту картину, и могу сказать, что у каждого свои требования и кошмары. Сначала не въехал, в чем прикол, пока не рассмотрел характерные головные уборы героев:

0

На самом деле проблема намного хуже, все советские дети которые сейчас уже не дети боятся ошибок, до полуобморочного состояния, моя бабушка например говорит, что она не когда не ошибается. Потому что ей проще не чего не сделать, чем один раз ошибиться (я люблю бабушку). И такую картину можно наблюдать повсеместно у большей части людей которые выросли в СССР система была такая, винтики не имеют право на ошибку.

Отсюда такие картины по которым все поголовно писали сочинения, включая и меня.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..