Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чего опасаться владельцам долларовых вкладов?

Марья-Кудесница [2.2K] 1 неделю назад

Известно, что банки РФ начали процесс дедолларизации, к каким последствиям это приведёт?

2

В худшем случае, доллары США откажутся выдавать владельцам вкладов и выдадут вклад в национальной валюте, но по курсу, который вряд ли устроит владельцев долларовых вкладов.

Утрата долларовых вкладов фактическая - это худшее что может произойти.

Но для такого сценария развития событий не достаточно объявить дедолларизацию, нужно чтобы в РФ прекратился приток долларов США, а уж тогда дедолларизация станет не номинальной, а фактической.

Но для прекращения потока долларов в РФ, необходимо какое-то экстраординарное событие, вроде падения цен на нефть до 20 долларов США за баррель. Шансов на это немного, так что пусть не переживают владельцы долларовых вкладов какое-то время.

1

Деньги не должны быть бумагой! Вообще, как менеджер-экономист по образованию, могу точно сказать, что все со временем имеет свойство обесцениваться, поэтому нельзя тупо заниматься накопительством. Да и вообще, если человек имеет привычку откладывать на "черный день", то рано или поздно он настанет.

Владельцам долларовых вкладов следует опасаться себя, своих мыслей, предубеждений и умозаключений в целом!

Есть такие понятия, как Активы и Пассивы. И если вы задаетесь подобным вопросом, то изучите именно их.

Я принимала участие в одной бизнес-игре, так миллионерами в ней стали те, кто вкладывал больше денег в инвестиции и в недвижимость. Думаю, что стоит задуматься об этом!

0

В случае обострения проблем в экономике и дальнейшего ослабления рубля владельцам долларовых вкладов могут столкнуться с проблемами при снятии долларов с депозитов. У банков может не оказаться нужного количества валюты, если все валютные вкладчики решат закрыть вклады. В этой ситуации им могут предложить получить деньги в рублях по определённому курсу на определённый день.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..