Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему вещи, заказанные на АлиЭкспресс так долго "летят"?

Nadin2184 [181] 2 недели назад
тэги: вещи
категория: товары и услуги
Nadin2184 [181]
Почему так долго летят вещи, ведь с Китая в Россию лететь часов 8...  2 недели назад
комментировать
7

Тоже всегда задавалась этим вопросом.

Я так понимаю, что здесь точного ответа никто не знает, все могут только предполагать.

На мой взгляд, продавцы здесь вообще не причем, по моим наблюдениям, а я заказываю лет 5 или больше, продавцы отправляют товар примерно за 3-7 дней, реже дольше, на китайский новый год отправку можно ждать недели три.

Так вот, продавец отправил посылку, а дальше товары где-то складируются, набирается нужный объем и пока не соберется на самолет, ничто и никуда не летит, а это по времени как раз два месяца и получается.

Смотришь по навигации, отслеживаешь свой товар, выдает, что товар пришел в мою страну дней за 5-10 и дальше тишина. Такое впечатление, что мой маленький пакетик идет пешком, ко мне в Казахстан то через Грузию, то через Прибалтику, то через Архангельск, хотя географически Казахстан к Китаю ближе всего.

Остается надеяться, что что-то изменится. Радует, что доставка бесплатная. К стати, если очень надо, то можно заказать дорогую доставку и товар получите быстрее, такой вариант только при личной переписке с продавцом.

Nadin2184 [181]
Спасибо Вам)  2 недели назад
комментировать
1

Наверняка существует какая-то минимальная партия товаров от одного продавца, меньше которой отправлять товар самолётом просто невыгодно. Вот продавец и ждёт когда накопится минимально рентабельная для отправки партия.

Nadin2184 [181]
Я бы могла такое предположить, но при отслеживании товар-он сдал его в то же день, когда я оплатила... И моя посылка покинула страну отправителя(самолёто­м нарисовано) 25.10((((( и судя по рисунку - посылка всё ещё в воздухе(летит).. разве это нормально?  2 недели назад
комментировать
1

1) очень много покупателей => много заказов

2) Большое расстояние от магазина до покупателя

3) Сложности доставки

Nadin2184 [181]
В том то и дело-отслеживаю товар-он улетел 25.10 и до сих пор якобы летит(((  2 недели назад
v a z o n [548]
Может застрял где то на досмотре, а для дальнейшей отправки требуется письменное согласие продавца. А ведь возможно на той точке не только ваш заказ...  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..