Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как отучить ребёнка постоянно ныть?

вопрос закрыт
Марина Мельник [14] 6 дней назад

Нытьё, как дурная привычка у ребёнка. Даже элементарная просьба, к примеру, принести водички «прорывается». Как избавиться от данной проблемы?

1

Сам по себе он ныть не стал.Где то он услышал это и когда на его нытье стали реагировать,то стал этим пользоваться.Теперь только ваше терпение поможет.Не реагируйте на нытье,а когда он будет это делать,просите его высказать свою просьбу спокойно без нытья,при этом сами говорите и показывайте пример спокойным тоном.Много или мало пройдет времени,но главное,что это надо делать постоянно и терпеливо и результат будет.И при нем ни с кем не обсуждайте его поведение.

0

Почему ребёнок стал требовать что - то слезами? Потому что, в определенный момент он не был услышан. Ребёнок понял, что добиться внимания можно через слезы, и теперь пользуется самым действинным методом. Говорите на каждый рёв: Не кричи, я тебя слышу! Я помню! Я знаю что тебе нужно! И непременно выполняйте его просьбы. Тогда, у него, пропадёт необходимость привлекать Ваше внимание криком.

0

Это не дурная привычка. Это его метод воздействия на Вас с целью достижения определенной цели. Если он ноет, прося водички принести, не приносите. Если он реально хочет пить, а не ныть, он напьется сам и Вас дергать перестанет. Однако, конечно, все нужно соизмерять с его возрастом и возможностями.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как отучить ребенка ныть?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..