Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли дарить хорошим знаком на НГ 2020 белую живую крысу в клетке?

Iren Solar [24.9K] 4 дня назад

Просто там любят всяких хомячков, морских свинок и прочую живность. Я бы очень разозлилась, получив такой подарок. Может, хомячка я бы ещё стерпела и держала, но не крысу. Фууу... А там любят таких питомцев.

2

Вот именно, если в той семье любят таких животных! И они готовы принять ещё одного жильца в свою квартиру.

Крысы умнющие существа, но их могут любить слишком мало людей. Я помню, как шла по коридору нашего детского сада с крыской Дуськой на плече. И встречные взрослые тётеньки, как курицы, с визгом и писком разлетались по сторонам и старательно вжимались в стены. И только дети охотно тянули руки к чёрно-белой, с милыми глазками бусинками крысуле.

Только Вам стоит поговорить с остальными приглашёнными гостями, вдруг, кому-нибудь из них, тоже придёт похожая идея, купить любителям живности живой подарок. Моей подруге подарили на день рождения желанный подарок - ангорского хомячка, четыре штуки!

1

Я считаю, что животных можно дарить только родителям для своих детей, но никак не знакомым, хоть у них там и целый зоопарк. Допустим, родители знают, что их дочь обожает белых крыс и обрадуется подарку. И, как часто бывает, ребёнок поиграет в заботливого хозяина неделю-другую и потом из-под палки чистит клетку. И на кого ложится ответственность по уходу за животным? Правильно, на родителей, то есть на того, кто подарил. Живое существо! Приручили (хорошо, купили в зоомагазине), приняли решение, значит несите ответственность, а не уверены - не берите! Если эти знакомые хомяков то любят, а крыс не то чтоб? Будете бегать к ним и ухаживать? Или полуголодное животное назад заберёте? Хорошо, если не так всё печально будет, а если так? Нет, моё мнение, нельзя покупать животных на подарок. Нет и ещё раз нет.

1

Однозначно нет. Живые существа не должны быть подарком, особенно такие специфичные, ка крысы. Животное следует заводить только по собственному желанию, при этом хорошо обдумав свои возможности по его содержанию. Никаких животных нельзя рассматривать как игрушки. Разве что ваши знакомые сами попросят подарить им крысу, тогда можно.

1

В любом случает в такой ситуации лучше спросить, может у них уже достаточно животных и новых заводить они не собираются, согласитесь, неприятно будет если вам придется в последствии или себе оставить или в магазин сдавать обратно, еще хуже чего если еще и с друзьями поругаетесь, поэтому лучше спросите

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..