Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Уместно ли приятельнице-собаководу подарить на НГ сертификат зоомагазина?

Iren Solar [25.1K] 1 неделю назад

Это для неё подарок получится или для её любимой собаки? Её особо больше ничего и не интересует, только её собачка является центром вселенной. Ну вот такой человек! Честно, собакам и кошкам знакомых я не горю большим желанием подарки дарить. Как быть?

2

Вы пишите, что приятельницу ничего больше не интересует, кроме её драгоценной собаки. Значит собака в данном контексте выступает в качестве хобби. А практически любое хобби нынче дело затратное, на творчество нужны расходные материалы. Значит Вы дарите приятельнице возможность потратить деньги на то, что действительно ей будет по Душе и интересно. Замечательная же задумка.

Кроме того, домашние питомцы действительно в буквальном смысле слова драгоценные. Денег на их содержание и уход нужна уйма.

Но Ваше не желание дарить на НГ подарок собаке мне так же понятно. Как собачница со стажем, я бы такому сертификату была бы рада. Хотя для меня моя собака и дорога, но она далеко не единственный центр Вселенной.

По моему сертификат уместный подарок. Однако если сомневаетесь в правильности своего выбора, то возможно нужно подарить сертификат на меньшую сумму, что запланировали и что-то символическое приобрести лично хозяйке.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Более чем) особенно если это даёт какие-то ощутимые плюшки или подарок именно деньгами вам по каким-то причинам не нравится) ведь существует вероятность, что именно сейчас она хочет какой-нибудь особый поводок которого именно в этом магазине не найдёшь) если собачка чуть больше карманной, можно подарить ей сертификат на дрессировку

1

Я была бы рада такому подарку, особенно если магазин толковый, то есть и выбор кормов, и игрушек, и всяческих аксессуаров для животного, это же такая экономия. К тому же кто так носится со своим зверьком вдвойне будет рад

1

Думаю, что если она так фанатеет от своей собачки - то однозначно ей будет очень приятно). Думаю, что она с большим удовольствием пошопится со своей любимицей на праздники.

0

Вы дарите именно ей, а не ее собаке. Если так рассуждать, то подарив сертификат на СПА, вы дарите ее внешний вид ее мужу или парню.

Любишь меня - люби и мою собаку, таким подарком вы также покажете, что не осуждаете ее за "чрезмерную любовь к этой шавке", не в пример некоторым. Собаке отдельно мжете принести лакомство, чтобы подчеркнуть, что это уже - именно для нее, а то - для хозяйки. И пусть ведет себя хорошо, а то мало ли, хозяйка этот сертификат использует для другого животного!

0

Ещё как уместно! Заядлый собаковод сам не поест, а любимцу вкусняшку купит! Думаю, это как раз и будет самый толковый подарок, но сертификат надо чтоб хоть 1000 рублей был, на меньшую сумму в нормальном зоомагазине навряд ли что-то толковое выберешь, да и обычно сертификаты на меньшие суммы и не продаются.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..