Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Какую книгу Вы не можете нигде найти?

василий888 [622] 1 неделю назад

Здравствуйте, форумчане!

Скажите пожалуйста, есть ли какая-то книга, которую Вы нигде не можете купить, но очень хочется прочитать.

бонус за лучший ответ: 30 кредитов хотите увеличить?
тэги: книги
василий888 [622]
Называйте пожалуйста те книги, на которые есть перевод, но по тем или иным причинам нет оцифрованной версии книги. То есть именно не можете найти электронную книгу.  1 неделю назад
комментировать
4

Манга "Arslan senki" 90-х годов. Нет ни электронного варианта, ни бумажного. Нельзя ни скачать пиратку, ни купить лицензию, потому что в магазинах, даже в японским она обозначена как "нет в наличии". Её нет ни на русском, ни на английском, ни на японском, хотя я могла бы его напрячь и взяться за словарь ради неё. Редкие сайты, которые предлагают её скачать, оказываются фальшивками и закачивают только вирусы.

Не то, чтобы оно мне надо, просто меня неимоверно раздражает, когда я что-то не могу прочитать в интернете. Я даже выучила полтора иностранных, чтобы не натыкаться на языковые барьеры, а тут вдруг выискалась эта манга (по отличному, к слову, первоисточнику, который тоже хрен найдёшь. А если и найдёшь, то только на японском, который я знаю слишком плохо).

Ещё один труднодоступный вариант - книга «Кровь камня» Рё Хаммура. Классика японской литературы, породившая целый жанр и толпы подражателей, но переводов нет, а мой японский слишком слаб, чтобы хорошенько зарыться в японоязычный сегмент интернета и найти её (с мангами в этом смысле проще - их нагуглить гораздо легче, чем книгу)

А вообще, я читаю только электронные книги, неплохо знаю английский, так что книги, которых нет на русском, я легко могу найти на английском, которых нет на бумаге - прочитаю в электронке.

2

Ни в электронном, ни в печатном виде не могу найти книгу стихов неизвестного мне поэта, стихотворение которого "Берегите детей" в советское время несколько раз звучало по радио, там есть такие строки:

"Берегите детей по причине простой, среди них Менделеев, Эйнштейн и Толстой".

Также с удовольствием снова бы прочитала книгу, которую очень много лет назад держала в руках, и была она даже в нашей городской библиотеке. Её автор - поляк, фамилию уже не помню. Он католик, вырос в очень религиозной семье и свою жизнь тоже посвятил Богу. Получил сан священника, затем повышение и все мечтал попасть в Ватикан. Попал. Там он получил доступ к запрещенным книгам, и все хотел найти неоспоримые доказательства существования Иисуса Христа, чтобы все люди мира поверили и кончились религиозные войны.

Но нашел фамилию легионера, настоящего отца Иисуса, который изнасиловал Марию, пока плотник Иосиф был на службе у римлян. Именно поэтому тот и выгнал беременную жену из дома, когда вернулся, и она родила ребенка в хлеву с овцами, а перепись населения (согласно которой Мария и Иосиф шли к месту рождения Иосифа) была в другом году. Пораженный этой правдой он разорвал с религией, напечатал эту книгу, был предан анафеме и убит. Видно у Римского папы длинные руки.

А в нашей городской библиотеке даже полочку с названием "Атеизм" убрали, а все эти книги списали и выкинули. СССР кончился.

1

Я многие книги, которые хочу прочитать, пока не могу найти в их обычном, бумажном варианте.

К примеру, роман Жоржа Перека "Жизнь, способ употребления".

Ни в одном книжном интернет-магазине, нигде я пока не нашла эту книгу.

Лишь совсем недавно удалось купить роман Леонида Леонова "Пирамида" и вот совсем недавно нашла, но лишь первый том, "Лунатиков" Германа Броха.

Я большая поклонница книг серии "Квадрат", которые выпускает издательство "Текст".

Книг не так много, но большую часть я еще не нашла, их просто нет в продаже.

И еще очень хочу найти книгу Р.Керкпатрика о Скарлатти. Недавно перевели, но я не нашла пока ее в наших магазинах.

Конечно, можно ее прочитать в интернете, но она огромна, да и хочется просто такой труд иметь в собственной библиотеке, чтобы перечитывать время от времени.

1

Есть такой австралийский писатель - Гарт Никс, книги которого очень медленно переводят на русский язык. В "Трилогии" (он написал 5 книг), АСТ анонсировали перевод через 15 лет после предыдущей. Которую АСТ так и не перевели, прошёл уже год и тишина. В прошлом году вышла уже 5-я книга, а перевода все нет... Книгу которую я ищу на русском языке должна называться так "Клариэль: Потерянный Аборсен" Конечно, можно купить английский перевод, но дорого, а электронного варианта опять же нет.

1

Я не могу найти,те которых забыла название.Вот содержание помню ,а названия нет.

0

Лет 25 тому назад на день рождения старшему брату моего мужа мы купили подарок - книгу Ирвина Вашингтона "Жизнь и путешествия Христофора Колумба". Издана она была в 1992 году. Выбор книги был не случайным: именинник в то время был капитаном дальнего плавания. Книга его очень заинтересовала, и, как оказалось, он постоянно брал её в свои "походы", иногда, по его рассказам, проходя даже теми маршрутами, которые описывал в своих путешествиях Колумб (конечно, весьма приблизительно). Книгу читали и перечитывали многие члены экипажа (экипажей), она переходила из рук в руки, хранили её бережно, но хозяин подарка всё-таки не смог уберечь - пропала книга, и найти не смогли...

В этом году капитан дальнего плавания, уже в отставке, праздновал свой 70-летний юбилей. Решили найти и подарить ему ставшую бестселлером книгу Вашингтона, о которой он так часто вспоминал.

Но, увы! в продаже нигде не нашлось - ни в бумажном, ни в электронном варианте. Только аудиокнига, но, согласитесь, это совсем не то, что читать печатный текст.

Вот так выглядела эта утраченная много лет назад книга, которую теперь невозможно купить (разве только в букинистическом магазине):

0

Очень хочется прочитать четвертую книгу тетралогии Розмэри Сактлиф "Орел Девятого легиона" "Свет в лесу". Книга, как и многие другие книги этой писательницы, не переведена на русский язык.

Ищу книгу Юрия Забелло со сказками "Еловый холм" и "Три монетки", их печатали в книжке-вкладыше к газете "Жили-были".

Очень хочется прочесть полностью на русском языке цикл "Хроники Этшара" Лоуренса Уотт-Эванса, которые, увы, больше не переводятся.

Хочу найти и прочитать "Миларепу" Эрика-Эммануэль Шмитта, но, тоже, увы.

0

Есть книга сказки Эльфики, "Девочка ты не одна" к сожалению обзвонила несколько магазинов, искала в интернет, этой книги нет в продаже, хотя книга современная и очень полезная.

В итоге либо я её могла взять у подруги у которой она есть на время или искать отрывками вдруг кто сканировал. Поиски этой книги у меня заняли несколько дней после чего мне сказали что её уже не выпускают.

0

Много лет назад я прочитала книгу Альфреда Бестера "Человек без лица", знаю, что у романа есть продолжение, но мне оно никогда не попадалось, как и полное собрание сочинений. Чаще всего его произведения встречались в сборниках писателей-фантастов, а хочется самостоятельное издание.

0

Несколько лет тому прочел первую часть повести болгарина Дмитра Пеева "Аберацио иктус", в приложении к " Вокруг света", вторую часть не могу в библиотеках отыскать, хоть и много знают этот детектив, в цифре читать не получается, а библиотеки загружены чем угодно, но не тем...

0

Хочу прочитать Кровавую Библию.Но эта вещь,увы,запрещённая­.

Но говорят,что эта книга является доказательством того,что на Тайной Вечере присутствовал минимум один бессмертный(вампир).­Не знаю,правда это или нет,но моего интереса к этой книге сия деталь не уменьшает.

0

Хотелось бы найти книгу, в которой даны правдивые рецепты для безбедного проживания в России. Чтобы, наконец, люди в нашей стране перестали терпеть и мучиться, а зажили счастливо. Но, увы, пока не попадалась мне такая книга.

0

Есть очень интересное кино называется спеши любить вот мне бы хотелось было почитать такую книгу да только не думаю что она вообще есть

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..