Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В чем разница между родственными душами и вторыми половинками?

nadinklima [16.7K] 1 неделю назад
1

Определение "родственные души" применимо к друзьям. Общие этические нормы, сходные жизненные позиции, возможно, мечты, цели и, конечно, средства достижения целей. Именно потому мы и можем доверять друзьям, обращаться к ним в любых, самых катастрофических ситуациях, в которых они сделают все, чтобы помочь и отвечаем им тем же. Но половинками целого они не будут.

А вот "вторая половинка", что ни для кого не секрет, служит для того, чтобы дополнить другую половинку и имеет отношение к мужчине и женщине. И не только в смысле "болтика и гаечки". Это психологическое дополнение. Неудержимое стремление ко всему новому будет компенсироваться женским стремление к стабильности. Ласка и нежность матери к детям будет компенсироваться строгостью отца. В совокупности они могут показать детям пример счастливой семьи, двух людей, которые, столь разные, объединены общей целью. Но они почти наверняка не будут родственными душами, так как психологии мужчин и женщин сильно различаются.

1

Разницы нет. Как угодно можно называть людей, которые счастливы друг с другом. Вторые половинки, родственные души. Люди смотрят в одну сторону, мыслят одинаково, поступают так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Поддерживают друг друга и в горе и в радости, приободряют, не допускают уныния и тоски, разбавляют все вопросы шутками и прибаутками. Понимают и принимают юмор друг друга. Умеют молчать и слушать.

1

Вторые половинки как по мне так это вообще по детски как - то звучит . Я например целая и никакие половинки мне не нужны априори . Если с человеком будет много всего общего , общие взгляды на жизнь , общие интересы , планы , цели и мы будем с ним на одной волне в целом , в таком случае , я могу сказать , что это и есть родственная душа .

1

Второй половинкой называют человека-спутника жизни, супруга. При этом имеется ввиду, что семья с этим человеком - это как бы единое целое, состоящее из равных половин. А родственная душа - человек, которого понимаешь, чувствуешь "как себя".

1

Для меня словосочетание "вторые половинки" вообще абсурдное. Как для Фаины Георгиевны Раневской. Мы оба целые. Но - родственные души. Это когда встречаешь человека, и тебе кажется, что ты уже очень давно его знаешь.

1

Родственные Души - едины, "половинки" - зависимы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..