Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Сколько скинуть денег, когда у коллеги на работе родился ребенок?

breelook [76.1K] 4 дня назад
5

Вообще я думаю, коллега будет рад любой сумме.

Сколько скинуть - это зависит от многих факторов:

• от ваших финансовых возможностей, может, у вас самих куча детей, кредитов, долгов, тогда и вовсе можно не скидываться, либо ограничиться совсем мизерной суммой;
  • от того один вы скидываетесь или коллективом, сколько человек в коллективе. Если все вместе, то вполне неплохую сумму можно набрать, если даже скинуться совсем по чуть-чуть, посчитайте, прикиньте. Ну и наверное тогда имеет смысл собирать единую сумму, чтобы в коллективе было никому не обидно, и безусловно скидываться тогда всем;
  • от ваших взаимоотношений с этим человеком, если вы дружите, хорошо общаетесь и есть финансовая возможность помочь, то почему бы не скинуться побольше.

В любом случае, даже минимальная сумма человеку будет приятна, так как это больше некий знак внимания.

2

Думаю, зависит от количества скидывающихся человек, потому что когда работает там от силы 5 сотрудников, то по 100р это смешно, а когда фирма большая и по 50 человек работает, то и по 100р в итоге сумма будет нормальная.

А еще посмотреть по зарплатам, когда сидят люди ценные и получают не менее 30 000, то хоть и по 1000р, если нет возражений. Потому что ребенок тянет очень большие суммы, ну и плюс сама родительница может еще подлечиваться после родов, а если еще и кормить не сможет сама? Так что деньги им пригодятся.

Но обычно люди нормально воспринимают суммы от 500р. Просто давать стоит с легкой душой, с пожеланиями мысленно счастья, тогда ни капли не убудет у вас, все восполнится, не жалейте тут рубли.

1

У нас вообще не скидываются на рождение ребенка. Скидываемся на большие юбилеи, свадьбы и... похороны.

Ну если уж у вас так повелось, то судите по своим зарплатам и ценам. В большом городе по 1 тыс. рублей, в маленьком по 500.

0

У нас в коллективе не скидываются , если у кого - то рождается ребенок . Скидываемся обычно только на юбилеи , похороны самих работников и их близких родственников , а также свадьбы . А вообще все зависит от вашей зарплаты и от количества человек работающих в вашей организации . Сколько все будут давать , столько и вы отдадите .

0

От 500 вполне себе приемлемо, конечно, если коллектив по количеству работников (точнее - сдающих деньги:) где-то от 100, тогда что-то там существенное и получится. Хотя, у нас на работе принято собирать некий "общак" (ежемесячно все вносят небольшую сумму), а с него потом и деньги берут с общего одобрения, конечно.

0

Человек будет рад любой сумме, каких то конкретных "рамок" нет.

У мужа на крупном предприятии бригада для коллеги скидывались по 1000 рублей на юбилей 50 лет. Получилось около 20000. Вполне не плохо.

Все зависит от зарплат и от количества людей.

От 300 до 1000- самый оптимальный вариант.

0

Всё зависит от ваших финансовых возможностей и желания... Я бы не стал скидываться и отдавать родителям новорождённого просто деньги! Лучше скинуться, купить пачку (или более) памперсов и вручить коллеге... Уж это то всегда пригодится, пусть даже и не сразу!

0

Сумма зависит от взаимной договоренности между сотрудниками. В коллективе не стоит "выделяться из стаи". Если есть традиция собирать условно по 500 рублей, то не надо выделяться и класть в общий конверт большую или меньшую сумму.

0

Конечно, размер подарков зависит от региона проживания, Москва и провинция - разный порядок цифр. Но мы, например, отделом 10 человек собирали коллеге на рождение малыша по 500 руб., итого 5000 руб. перевели.

0

Это зависит от зарплат в той организации, где вы трудитесь. Если все получают по двадцать пять тысяч рублей, то, я считаю, по пятьсот рублей в конверт для новорожденного будет вполне достаточной суммой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..