Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
11

Когда вы ищете Ответ, вам важнее кол-во слов или конкретика?

irine [129K] 4 дня назад

Иногда (и в реале, и здесь) хочется узнать конкретный Ответ на конкретный вопрос.

А иногда он просто нужен. Или даже важен!

Задаёшь Вопрос и появляется...нечто : много слов, пространных и значительных, много предложений, с непременным обращением по имени к автору вопроса в начале "ответа".

Читаешь раз, два, три - и понимаешь, что ответа вообще нет !

Одна "вода".

Зато мгновенно появляется несколько "лайков"...

Вот мне и любопытно : люди ставят "лайки", не глядя на отсутствие конкретного ответа или их вполне устраивает "много букв" ?

бонус за лучший ответ: 10 кредитов хотите увеличить?
8

Каждый человек ищет разный ответ.

Одному надо узнать слишком мало.

Например, в США для придурков созданы комиксы.

Там Анну Каренину уложили в 16 страниц. Да и то с картинками.

А то придурки читать заскучают.

А кому- то важен не только ответ, но расширение кругозора.

Есть авторы, льющие воду.

Есть авторы, рисующие перед вами широкую панораму.

В ней ваш ответ и все, что лежит рядом.

И что кажется не нужным сейчас, а завтра вспомнится с благодарностью.

У нас всех есть любимые писатели и не очень.

Так же и здесь.

Стиль изложения может быть не ваш.

Но смотрю ваши вопросы.

Они требуют всей жизни человека, чтоб ответить доказательно.

Именно на ваши вопросы надо писать трактаты.

Потому я на них не отвечаю.

Но склоняю шляпу перед ответившими.

Длинно и коротко.

У кого сколько вышло.

Не все длинное -вода.

Кое-что море с островами, рыбами, туземцами и настроением.

Эти авторы писатели.

БВ им мал.

Спасибо, что они среди нас сирых сверкают.

Освещают собой БВ.

Возвыщают его до литературы.

Почему ж нет?

Пришел за ответом, увлекся, получил эмоциональный заряд.

Извините, если это длинно.

Надеюсь не намного длиннее самого вопроса.

4

Количество слов вообще не имеет значение, на БВ ведь подсчет не слов идет, а знаков.

Когда ищешь ответ, то хотелось бы знать, чем он обоснован - это и составляет бОльшую часть ответа.

Некоторые авторы действительно интересно пишут, и хорошо, что развернуто. Не буду называть их имена, но надеюсь они не перейдут на голую конкретику.

К сожалению или к счастью, на БВ может писать любой - и умный образованный человек и малограмотный и невежественный. Одни хотят поговорить, другие здесь развлекаются, третьи зарабатывают. Соответственно, и ответы разные. Это нормально.

Что касается "лайков", то их ставят по-разному. Своими голосами каждый распоряжается как хочет. Опять же при нарушениях всегда можно обратиться к модераторам. Они довольно быстро реагируют.

4

Вообще не понимаю, кому интересно читать огромный ответ, да еще написанный сплошным текстом. Хочется быстрого, четкого и вразумительного ответа. "Простыни" утомляют и в них обычно много лишней информации.

Есть конечно вопросы, которые действительно требуют развернутых и подробных ответов. Тогда хотя бы абзацы отделяли бы друг от друга, чтобы читать было легче.

4

Здесь распространено голосовать по дружбе, что неправильно и я так не делаю.

Не могу ответить за всех и не знаю, что устраивает людей, но мне в моих вопросах нужна информация, которая решит вопрос на 100% и в итоге ответ я выберу лучшим.

"Простыни" я не читаю они меня утомляют.

Вы можете просить удаления ответов, которые Вас не устраивают.

3

А я очень длинные ответы, свыше 800-1000 збп., обычно вообще не читаю (в крайнем случае выхватываю суть в нескольких фразах, пропуская "воду"). Если хочу знать ответ на некий вопрос, он обычно умещается в паре-тройке предложений. Если же необходимо чье-то пространное размышление на какую-то тему, то это бывает настолько редко, что я такого о себе даже не припомню. Есть несколько авторов, чьи стиль изложения и мышления мне импонируют, но они не расписывают километры текста - пишут по существу и кратко.

Графоманство, конечно, кто-то ценит. Но на сайте вопросов-ответов, как по мне, данный стиль изложения мысли приводит к тому, что ответ не читает большинство из увидевших его. Зачем лопатить полстраницы текстовки, когда тебя интересует строго определенная информация? Много букофф отпугивает много пользователей. Хоть кому-то, вероятно, и нравится, иначе не писали б такое.

3

Мне кажется сам сайт подталкивает к графоманству, минимальный объем комментария 40 символов, ближайший пример - вопрос: ваша любимая мотивационная книга, - ответ: Джек Лондон "время не ждет" слишком короток, надо добавлять, что-то в стиле "хорошая книга советую почитать"

irine [129K]
Дело не в том, что пишут много.
Дело в том, что пишут Много(!) , а ответа нет.
Есть пространные рассуждения, философствования, но не ответ на вопрос
 4 дня назад
Memorand [630]
Ну что вы хотите за ответы дают бонусы) вероятно в какой-то момент человек исписывается, а темп надо держать, может дело в этом  4 дня назад
комментировать
2

Для меня в ответе важна возможность выделить из него информацию, которая необходима мне, но все чаще замечаю, что ответы бывают на час чтения ,а толку от этого нет. Совсем нет.

Можно догадаться, почему так. При появлении вопроса и двух одновременно возникающих ответов первым прочитают и увидят тот, который более многословен, хотя раскрытия вопроса там не может быть вообще. И это иногда бесит. Люди здесь в основном ищут помощь, совета, как быть дальше, и чтение таких ответов просто тратит их время. Я же стараюсь ответ свой уложить в нескольких предложениях, и этого я считаю достаточно, если хочешь найти какое-то решение.

2

Когда ищешь ответ, всегда хочется, чтобы ответ был краткий и максимально по существу. Вот так раз, и решил проблему сходу. А пока большой ответ читаешь, от сути уходишь, и в конце обычно непонятно, что делать. Для чего это? Самовыражение? Ну, так ведь я ищу не ваше самовыражение, я ищу себе ответ. Хорошо, если там по существу все, а бывает и так, что там ответа нет вообще, вот это реально раздражает. Надеюсь, каждый такой ответ найдет своего желающего, а то как-то даже обидно становится за тех, кто пишет пространные ответы. А вообще конечно, короткий ответ всегда лучше длинного. Краткость - сестра таланта.

Сыррожа [83.2K]
Если ответ вас не устраивает, пишите комменты, пишите автору в личку, пишите замечания. Просящему да воздастся!  4 дня назад
комментировать
2

Я думаю к многословности ответов на БВ надо относиться спокойно. Согласен, что краткость - сестра таланта. Но люди ведь все разные... К тому же правила проекта таковы, что ответ (если хотите попасть в зачет) тут должен быть как минимум на 200+ знаков. Нельзя упрекать кого либо в меркантильности, а за конкретику ответов тут есть кому отвечать, им и рычаги в руки соответствующие дадены. А что касается "лайков", то не секрет, что тут есть "группы по интересам", голосующие не за ответ или вопрос, а за его "аффтора". Принцип "ты мне, я тебе" жил, жив и будет жить.

2

Я за минимализм... Но подобные ответы постоянно удаляют. Поэтому приходиться размусоливать на три листа, что бы выдерживать все правила публикации. Конечно же, лишняя вода напрягает. Хочется прочесть пару строк и понять суть. А если, вдруг, станет непонятно - сами переспросим!)))

2

Конкретика. Не люблю читать простыни. Когда с ответа на 5 слов пишут диссертацию.я сейчас даже не читаю такие ответы. Там одна вода.

Gelneren [193K]
Что пять слов. Тут есть вопросы, полный ответ на которых состоит из 5 букв. Или из номера верного варианта. Такие вопросы де-юре запрещены правилами сайта, а де-факто...  4 дня назад
Наталия111­111 [509]
Я пример привела, что многие от темы отходят, воду льют. А вы совсем в другую степь пошли.  4 дня назад
комментировать
2

Конечно же для меня важна - конкретика, чтобы - подробно и по сути, а не "погоня" за большим количеством символов.

1

Всегда предпочитала получать конкретные ответы на все вопросы, состоящие из полезной информации и минимума философских рассуждений. При этом примеры, например, из собственного опыта отвечающего вполне уместны.

Но последнее время появилась сомнительная тенденция давать очень объемные ответы (800-1200 символов), в которых полезной информации минимум и вполне возможно было уложиться в 300-400 символов.

Крайне не хочется читать эти "простыни" и пытаться выловить крошки нужной инфы. И таких "любителей пространных ответов" все больше

1

Лучше меньше «воды», а чётко разложить всё по полочкам.

Количество лайков, как по мне, у такого поста будет в разы больше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..