Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как справиться с обидой на отца?

Людмила Юрьевна Сотникова [1] 5 дней назад
1

Поговорите с отцом, расскажите ему ваши чувства, объясните ему причины обиды. Обычно разговор по душам даёт положительные плоды взаимопонимания. Отец вам скажет о своих чувствах к вам, объяснит вам своё поведение и почему он так поступил или поступает. Вы родные люди и не нужно вам носить на сердце груз обиды, думаю что разговор между вами многое объяснит.

0

Есть два варианта, прощать и не прощать, я своего не простила просто приняла таким как он есть а обиду отпустила.

Стало легче, простить в моем понимание забыть, а если он продолжает делать то что делает, то пусть идет лесом.

Если выберите второй вариант, то нужно просто расставить границы, и не впускать его в свой мир.

Но если отец понял свои ошибки, и способен идти на диалог, либо его вообще уже нет, тогда однозначно простить.

На это есть много техник, например выписывание, всех обид.

0

Папу лучше простить Вам станет намного легче на душе, обида нас обычно душит,я когда на кого-то в обиде мне самой непосебе,а как прощу душой так сразу легчает.Потом думаю нужно было раньше простить.Нечего в этом плохого нет семья это все что у нас есть!

0

Просто подумать о том, что он у вас есть.

Когда не станет, будет уже поздно называть себя идиотом и сожалеть, что носились со своей обидой, как с писаной торбой.

А это обязательно случится, и раньше, чем вы думаете.

0

Смотря чем вызванна эта обида. Эмоциональное воздействие или физическое? Отец слишком давит на Вас, или поднимал на Вас руку? Простить можно все - если знаешь от чего отталкиваться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..