Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему индикатор изменил цвет при изменении зарядника?

Age X [962] 1 неделю назад

У меня телефон Redmi 6. Когда я заряжал ее своей зарядкой, индикатор показывал зелёным цветом. Но один раз мне пришлось подзарядить его другой зарядкой, которую я купил в магазине. И индикатор сменился на красный. Означает ли это опасность?

категория: другое
2

Насколько я понимаю, у Xiaomi используется некий "интеллектуальный алгоритм" заряда. При глубоком разряде контроллер телефона берет от ЗУ ток по максимуму, а потом постепенно уменьшает его до нуля. В соответствии с этим меняется и цветовая индикация - при глубоком разряде индикатор горит красным, а в режиме подзарядки - зеленым. У моделей, поддерживающих QuickCharge, есть ещё синий цвет индикации - если телефон берет от зарядного устройства не только штатные 5 В стандарта USB, но и повышенное напряжение 9-24 В по резервной паре контактов. Жёлтый цвет индикации отмечает момент начала зарядки смартфона.

0

Ничего это не обозначает. Насколько мне не изменяет память то на этом сяоми цвет индикатора вообще может меняться опционально, через настройки. Возможно он просто сам по себе глюканул от старости самого телефона или его аккумулятора.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..