Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Любую ли карту памяти можно вставить в слот для сим-карты (в смартфоне)?

Edgar Metzengerstein [91.3K] 5 дней назад

Мне тут написали, что можно, если это не айфон. Но нет ли каких-то ограничений? Например, если карта памяти старая (не менее 6 лет), а смартфон относительно новый? Или нестандартная какая-нибудь (куплена для планшета, не для телефона)?

3

Карта памяти и СИМ-карта это принципиально разные устройства с совершенно разными контактными разъёмами. Поэтому не любую и не в любой.

У меня двухсимовый честный китаец на Андроиде, так вот вместо второй микро-СИМ карты действительно можно поставить карточку памяти, там слот очень хитро устроен.

1

В слот для сим-карты карту памяти установить нельзя в принципе, у них разные разъемы. Существуют совмещенные слоты, там разнесены контактные группы для симок и флешек. Но флешки там используются только форм-фактора microSD/TF, которые, в свою очередь, имеют кучу несовместимых поколений, то есть, устройство рассчитанное на старую microSD не сможет читать новую карту microSD HC/XC/UC.

Тем более в сим-слот нельзя воткнуть карты xD, MMC, MS и прочие Compact Flash.

0

Хорошо бы, если бы модель телефона указали,вдруг все советы окажутся не подходящими.

А так все возможно, главное, чтобы направление и разъёмы совпадали. Вот интересная статья по этому поводу и даже больше. Оказывается, можно даже в один слот и симку и кррту памяти запихнуть бутербродом. Но я бы все же не рисковала так перегружать. Мощность то смартфона от этого не меняется,а только перегружается.

И ещё момент к предыдущему вопросу, как заставить телефон устанавливать приложения сразу на карту памяти.

Это возможно сделать сразу при установке карты в настройках. Но, увы, не во всех моделях.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..