Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Можно ли получить удовольствие от родов?

Татьяна Колтунова [1.7K] 6 дней назад

Роды ребенка(естественным путем) -это всегда боль. Есть женщины ,которые рожают детей почти каждый год. Удовольствие или прибыль хотят получить?

2

Получить удовольствие от родов - это из ряда фантастики: это очень болезненный в физиологическом плане процесс и трудный для женщины. Я сама рожала трижды и единственное о чём молишь в этот момент, чтоб всё поскорее кончилось.

Почему некоторые рожают часто, думаю тут ответ ни в прибыли и ни в удовольствии, а в остсутствии контрацепции. То есть женщина не предохраняется по некоторым причинам: по глупости, по религиозным убеждениям, по мед.показаниям. я сама после вторых родов оказалась в ситуации, что по мед.показаниям мне нельзя было ни поставить спираль, ни пить гормональные контрацептивы.А так как у меня есть здоровый и сексуально активный муж, через пару лет у нас появился и третий ребёнок. Ни выгоды ради. Но делать аборт мы не решились: ведь это такой же ребёнок как два старших и любим мы его не меньше.

Всякие бонусы от государства - это приятные мелочи, на них не прокормишь семью. Да я знаю, что некоторые только на пособия и дотации живут, но это нищенское существование. Жалко детей в таких семьях.

1

Жизнь показывает, что родивши единожды многие женщины согласны повторить этот процесс.

Так как не являюсь медиком и, тем более, не женщина, не могу понять, что ими движет. Ведь всем известно что рожать довольно больно. Но факт остается фактом.

0

Если женщина рожает каждый год, то это либо потому что они хотят ребенка, либо по религиозным соображениям. Еще, как вариант, что люди не хотят/не умеют предохраняться. Пособия у нас мизерные, на них сложно прожить.

Можно ли получить удовольствие от родов? Я получала моральное удовольствие, потому что у меня рождался новый человек, плюс я была окружена вниманием. Но в физическом плане удовольствие это на любителя. Наверное, есть люди, которым нравится испытывать боль. Еще слышала,что некоторые женщины испытывают оргазм во время родов, но это, скорей всего, из раздела фантастики.

0

Удовольствие от процесса родов вряд ли можно получить, так как это очень болезненный процесс. Вот от периода беременности можно получить удовольствие, т.к. этому способствует измененный гормональный фон, и еще после родов, испытываешь огромное удовольствие: во-первых, от того, что роды позади, во-вторых, от наслаждения общения с малышом и его кормления. Женщины, которые рожают подряд много детей, по моему мнению пофигистки.

0

Много раз слышу от женщин, которые родили своего первенца, что больше никогда не согласятся на роды. Проходит время, болезненные воспоминания претупляются. И вот женщина опять ждёт ребёнка. Кто-то действительно решается на второго ребёнка из-за денег, некоторые на самом деле всегда мечтали иметь больше одного ребёнка в семье. Но, никто не рожал ради удовольствия.

0

Ну не ради физического удовольствия сто процентов))) если каждый год, то скорее всего не от большого ума. Организм должен восстановиться. Рожают, потому что нельзя по-другому. Хотя, знаю случай, когда ребенок был рождён ради мат капитала, после его незаконного обналичивания ребёнка сдали в детдом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..