Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Отцы и дети. На ком женится Аркадий Кирсанов?

Стрымбрым [294K] 1 неделю назад
1

Классику нужно все-таки знать. А Тургенев - это самая что ни на есть классика. Его "Отцы и дети" - книга потрясающая, изящная, глубокая, я бы сказал, восхитительная. Не перестаю ею восхищаться. Что до вопроса, то тут все просто: Аркадий женился на Катеньке, молодой сестре Анны Одинцовой, богатой помещицы, жившей, к тому же, неподалеку от Кирсановых. Тургенев противопоставляет как бы несчастливые отношения Одинцовой и Базарова и счастливые Аркадия и Катеньки. Аркадий, Катенька, оба молодые, красивые... В этом весь Тургенев. Но несмотря на эту оторванность от реальности, некоторую фантастичность и, как мне кажется, восторженное фантазерство автора, "Отцы и дети" остаются у меня одной из самых любимых книг. И если уже это возможно в 21 веке, то представьте себе, что творилось в 19м, на момент ее первого издания!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..