Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как вы считаете родители важнее мужа или жены?

[пользователь заблокирован] [128] 1 неделю назад

Я считаю, что да родители важнее. Муж и жена это чужие люди, родители всегда важнее. Родители некогда не бросят, а муж и жена сегодня любит, а завтра нет

Давай [2.6K]
Хороший вопрос ,но ответ, вам не понравится.  1 неделю назад
комментировать
11

Считаю , что должно быть место в сердце и в жизни и для жены (мужа) и для родителей. Не стоит это относить к крайности из разряда или- или, можно просто жить и не ставить на чашу весов то, что просто должно быть. И нужно хорошо присмотреться к источнику манипуляций, который ставит Вас перед выбором :кого ты больше любишь их или нас? Так как это нечестно и такой выбор и принуждение к нему однозначно посеет раздор в семье человека.

Это наоборот, должно объединять и быть одинаково важным, как и дети. Я за здоровые моральные ценности и не в ущерб другим.

А выбор манипулятивный однозначно. Такой же нелепый, как вопрос: тебе какой глаз важнее- левый или правый? Одинаково важны оба глаза, и не стоит придавать значение больше одному из них.

4

Помню, в свое время товарищ у меня был и он часто любил говорить: - дурачок живёт мечтами. И вот как-то я по интересовался, почему он нет-нет, да так частенько произносит подобное. Он ответил; - родом я из сельской местности. Помню, где нибудь уютно устроюсь и думаю о том, как после восьмилетки уеду в большой город и поступлю в железнодорожный техникум. После учёбы жизнь будет - как романтика! И тут в эту мою идиллию врывается голос моей престарелой мамы: - сынок, ну, ты, давай-ка дрова на руби и воды с колодца натаскай. Вот так бывает очнусь в такие моменты, смотрю, а мама ходит по двору и хозяйством занимается. А ей в ответ, мол, - сейчас да сейчас.. Чуть погодя, она поближе подойдёт и обязательно со вздохом скажет мне: - ой, сынок, дурачок живёт мечтами. Ну-как давай, наруби дров и натаскай воду с колодца.

После прочтения вашего вопроса,вот этот выше приведенный эпизод из моей жизни почему-то первое, что пришло мне на ум.

Как говорится: - не отрекаются любя. А так жизнь выглядит на вроде морского путешествия, а в путешествии с чем только не повстрчаешься. Мы сами строим свою судьбу! Ищем и выбираем свой спутник в жизни, строим надежды и проживаем с этими надеждами. Не осознавая того, что держимся за все - как за вещи и не отпускаем их. На каком то отрезке времени начинаем осознавать, что это и есть наш выбор и в итоге начинаем с этим жить. И думаю, что во всей этой суматохе,, наши родители прекрасно во всем разбираются, как и понимают нас.

текст при наведении

4

"Важней всего - погода в доме...". Любовь родителей к детям и мужа к жене - разные вещи. Все, по своему, очень важны. Родители, рано или поздно, умрут - это физиология! Дети, вырастут и уедут, жить своей жизнью. Муж или жена, может разлюбить, а может и нет. Это зависит от нас самих. Важно любить и быть любимыми. Осознанно делать выбор спутника по жизни. Взвешенно принимать любые решения. И тогда не будет повода для подобных вопросов.

2

Мне всегда казалось что родители важнее но от мужа и жены не куда не денешься так что это сложный вопрос каждый считает по своему

[пользоват­ель заблокиров­ан] [128]
Родители всегда важнее так и должно быть.  1 неделю назад
комментировать
1

Выйдя замуж или женившись, дети заводят свою семью и постепенно мы родители отодвигаемся на второй план в их жизни. Птенцы вылетели из гнезда. Это закон природы, жизни и ничего с этим не поделаешь. Да они звонят, навещают, заботятся."Мама, пей лекарство. Отец береги себя" И все. Хорошо, когда есть внуки. Тогда, мы родители, продолжаем быть нужными. Но все равно, мы чаще всего на втором месте после мужа-жены. С ними живут бок о бок, делят труды и заботы, у низ общие дети, хозяйство, быт, бюджет. А нашу любовь и заботу они передадут, вернут своим детям, любя и заботясь , как и мы заботились о них.

Вот поэтому я и говорю, что родители некода не должны быть на 2 плане , родители всегда на 1 плане для меня так. Да и в СССР так воспитывали и на Кавказе так воспитывают.  1 неделю назад
комментировать
1

Конечно родители важнее мужа либо жены . Родители у нас одни на всю жизнь и их никто никогда не сможет заменить , какими бы они не были . А мужей и жен может быть вагон на протяжении всей жизни . Особенно в теперешнее время , сегодня любят , а завтра уже нет . Родители будут любить всегда и в любой ситуации . Никогда не предадут и помогут , поддержат . Все остальное приходящее и уходящее .

1

Да. Родители дали нам жизнь. Это неотьемлимая часть Семьи. Муж нам жизни не дал. Мужей может быть несколько, при всей привязаности, а родители у людей одни. Это кровные родственники. И после гибели родителей их некем заменить. Никакая жена отца не заменит.

А вы говорите про мужа, про жену ведь тоже самое не какая жена не заменит родителей.  1 неделю назад
комментировать
1

Зачем делать выбор?Это совсем разное.Наши родители дорогие и любимые люди, они всегда ими останутся.Муж , семья, дети это наша жизнь.Всегда в душе есть место и для родителей и для мужа.

1

Да и это естественно. Хорошо, если брак заключается на всю жизнь. Но в ней бывает всякое (вы меня поняли). А маму и папу мы не выбираем!

Мужей и жен много, а родители одни. Родители некода не должны быть на 2 плане , родители всегда на 1 плане для меня так. Да и в СССР так воспитывали и на Кавказе так воспитывают.  1 неделю назад
Бизон1966 [3.8K]
Именно это я и написал.  1 неделю назад
А почему тогда жены или мужья , 90 % жены обижаются когда для мужа мать дорож ?  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..