Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как понять обычному человеку, что у другого человека проблемы со психикой?

Мила Вуд [3.2K] 1 неделю назад
4

Я думаю, помочь такому человеку может только зрелый человек, а не обычный. Обычный что может сделать? Вы, как обычный человек, спрашиваете: как понять, что у человека проблемы с психикой? И это подразумевает, что вы не можете чувствовать состояние этого человека, его настроения, а хотите каким-то внешним образом по чертам поведения узнать его внутреннее состояние. Возможно ли?

Надо знать, видеть, чувствовать, и не спрашивать "как?". Это вопрос тех, кто не может помочь.

Я не хочу перечислять признаки нездорового поведения, по которым, да, можно узнать о состоянии человека. Но что толку? Думаете, вы настолько открыли самих себя, что можете действительно приводить других к Свету?

Этот Свет должен литься изнутри наружу, сам по себе, без вопросов.

3

Ну это только по поведению разумеется.Регулярно­е Девиантное поведение можно заметить невооруженным глазом любой адекватный и думающий человек без профильного образования(Медецинс­кого профиля то бишь без диплома Психиатра).Если человек буйно себя ведет и опасен для окружающих нужно обратиться к соответствующим органам дабы была психиатрическая комиссия а в каких то случаях и консилиум,где будет поставлен диагноз,и будет решено принудительным лечение будет или нет.

1

Часто обычные люди начинают неосознанно сторониться такого человека,еще до того,как он сам что-то понял или они что-то поняли.Замкнутость,а­грессия, непривветливость -начальные симптомы таких заболеваний.На этой стадии может все в принципе и остановиться,если человек сумеет с этим справиться или окружение ему поможет.Шизофрения -это распущенность.

Инкогнито
 Шизофрения это заболевание ,а не результат соблюдения социальных норм.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..