Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Должна быть справка из туберкулезного диспансера у охранника?

creative12 [5.4K] 4 дня назад
бонус за лучший ответ: 7 кредитов хотите увеличить?
1

Я когда устраивался в ОХРАНУ почти 3 года назад(каждый год мы проходим медкомисию)в перечне документов для устройства было следующее:Медецинска­я справка 086 которая предполагала наличие флюрографии и поэтому человек с таким заболеванием никак не мог пройти эту комиссию(не исключаю конечно если человек такую справку где то купил слышал и про такие случаи)а следовательно и устроиться в Охрану,тем более мы как охранники проходим переподготовку каждые полгода,где у нас присутствует строевой смотр и за наличием здоровья у нас строго следят.

1

Вообще-то каждая уважающая себя организация, принимая на работу нового сотрудника, вправе потребовать у него прохождения медосмотра. Флюорография обязательна. Пока обходной медбланк все врачи (лор, окулист, фтизиатр и т.д.) не подписали - на работу не выйдешь.

Но не все работодатели заморачиваются обязательным медосмотром.

P.S. Я на своем веку повидала много охранников. На мой взгляд, некоторым охранникам куда важнее было бы пройти тест у психиатра на вменяемость, чем иметь хорошую "флюшку"...

1

Справку о состоянии здоровья подписывает участковый терапевт после всех пройденных специалистов на мед. комиссии. В случае подозрений на факт туберкулёза по данным флюшки, она и направит в туб. диспансер для уточнения ситуации. Заключение из туб диспансера, в виде справки понадобится участковому терапевту для окончательного заключения о состоянии здоровья. А на работе для охранника только результат мед. комиссии с отметкой, годен работать охранником.

creative12 [5.4K]
Известен и вред от рентгена. Более вероятно сломанную кость разглядеть, чем инфекцию. Даже на МРТ.  4 дня назад
комментировать
0

Потребовать подобную справку либо результат флюорографии работодатель имеет право в случае необходимости прохождения работником медицинского осмотра. Такая необходимость устанавливается по результатам проведенной на указанном рабочем месте специальной оценки условий труда.

Охранники бывают разные. Если нет права на ношение оружия, то скорее всего и подобная справка не потребуется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..